Болезни, лекарства
Чем сейчас лечат малышей от сильного кашля?
Моей знакомой врач посоветовал от кашля на ночь давать половинку ношпы... я так никогда своих не лечила
Вы уверены что ваш знакомый врач (( Что то у меня по этому поводу большие сомнения. Вы бы всяких советчиков не искали а обратились бы к хорошему педиатру. Лечат по разному все зависит от этиологии (причины кашля). Если это ОРВИ лечение одно, если это бактериальный бронхит то другое... А если это не дай бог коклюш то... В общем советую подойти к этому вопросу серьезно. А ношпа от кашля это бред.
Сейчас практически у всех ингаляторы-небулайзеры. Назначают ингаляции. и вам советую купить, чтоб не пичкать ребенка таблетками. а про ношпу - ну может и снимает какой-то спазм в легких для облегчения кашля....
Дыхательные упражнения, которых огромное множество в йоге, является удивительным средством в лечении и профилактике многих видов кашля. Эффективность йоги доказана не только знатоками народной медицины, а и врачами традиционных лечебных заведений.
За последние годы в нашей стране очень популярна индийская гимнастика, помогающая справляться со многими проблемами организма. Многие современные люди знаю ее как йога. Значение этого вида спортивных занятий преувеличить сложно. Они помогают в лечении болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем.
Дыхательная гимнастика помогает увеличить объем легких, вентилирует их и способствует прекращению рефлекторных приступов кашля. Изобилие упражнений поможет выбрать любому желающему наиболее подходящие для него комплексы.
Комплекс упражнений йоги при кашле
Йога при кашле
1. Из самых простых и распространенных упражнений считается бхастрика, или как его еще называют – динамичное дыхание. Суть его очень проста. Для выполнения этого движения нужно сесть в позу лотоса, полулотоса или росто по-турецки, спину держать прямо, ладони положить на колени. Для начала нужно сделать десять глубоких циклов дыхания носом. После этого на глубоком вдохе через нос нужно максимально распрямить грудную клетку и расслабить плечи, стараясь набрать как можно больше воздуха. При выдохе нужно опуститься и округлить спину, нагнув голову вниз и согнувшись по направлению к ступням. Повторять около двадцати раз. Это поможет не только избавиться от кашля, но и улучшить самочувствие.
2. Исходное положение то же что и в предыдущем занятии. При его выполнении нужно выполнять вращательные движения корпусом, при этом при наклоне вперед нужно делать глубокий выдох, а при наклоне назад – вдох. Выполнить десять вращений и перейти к выполнению следующего.
3. Не меняя исходного положения, на вдохе выполните максимально возможный прогиб назад, стараясь соединить лопатки и растянуть грудную клетку. На выдохе наклонитесь максимально вниз, волнообразным движением распрямляя плечи и наклоняя голову к полу. Выполнить около восьми подходов с задержкой на 10 секунд. Это упражнение помогает провентилировать легкие и добиться отхаркивания мокроты.
4. Следующим полезным упражнением йоги является асана. Для выполнения нужно из того же исходного положения сделать прогиб к ступням, а за ним и наклон, потянувшись руками вперед по коврику до максимально возможного предела. Всего нужно выполнить пять наклонов. Это занятие растягивает позвоночник и увеличивает объем легких.
Это один из самых простых комплексов йоги при кашле. При его выполнении достигаются такие эффекты:
Вентиляция дыхательных путей.
Увеличение объема легких.
Повышение гибкости позвоночника и межреберных соединений.
Улучшение кровообращения.
Отходит мокрота при влажном кашле.
Йога полезна прежде всего тем, что при ее выполнении практически отсутствует физическая нагрузка, что имеет большое значение при респираторных болезнях и сильном кашле. Очень важен еще тот факт, что занятия можно проводить в домашних условиях без какого-либо дополнительного оборудования. Кроме того, эффект от выполнения йоги не заставит себя долго ждать.
Комплекс упражнений йоги при кашле
Йога при кашле
Вентиляция дыхательных путей.
Увеличение объема легких.
Улучшение кровообращения.
Отходит мокрота при влажном кашле.
Фгбу Сэу Фпс Ипл По Ивановской Области
Вы вообще вопрос читали. Малыш там какая йога??? А коклюш или пневмонию тоже йогой лечить будете... Я понимаю что вы яростный фанат йоги но это не значит что ее нужно пихать не глядя во все ответы по принципу копировать вставить...