Болезни, лекарства

Под мышкой наросты в виде соска собаки.Что это? Как с этим бороться?

Нелли ..........
Это называется гидраденит, в народе- "сучье вымя". Противная штука- чаще всего развивается в подмышечных впадинах, где имеется много потовых желез.
Возбудитель заболевания - золотистый или гемолитический стафилококк - проникает в потовые железы через выводной проток или лимфогенным путем.
Надо лечить-после стрижки волос в подмышечной впадине конечность фиксируют косынкой. На область нестойких эозинофильных скоплений накладывают мазевые повязки, пропитанные антибиотиками и ферментами. В отдельных случаях при обширных поражениях подмышечной впадины показано применение короткого блока с использованием 20- 30 мл 0,5%-ного раствора новокаина с антибиотиками (канамицином).
Алена Пахомчик
Лучший ответ
ну замудрили вообще как обычный чирей и лечится протсо он очень в неудобном месте расположен и привязать ничего нельзя на ночь прикладывайте вишневского мазь или печенную луковицу, а как прорвет тогда левомитициновая мазь.. или живое дерево или алое.. тоже хорошо помогает вытягивает все это дело.. . а как вы это подлечите сходите к хорошей бабушке она и полечит и посмотрит действительно ли это простуда или кто добрый на вас посмотрел..
Виктрия
Иди в онкодиспансер, они там разберутся
Так и называется: сучье вымя. Лечат тоже собаки: намажьте сметаной, пусть собака вылижет.
это папилома, иди в косметический кабинет, их там выжигают жидким азотом.
Опухоль подмышкой у собаки
Месяц назад обнаружили опухоль подмышкой, точнее в кожной складке ближе к локтю. Опухоль плотная наощупь, по форме и размером с небольшую фасолину. Собаку не беспокоит. Не болезнена. Кожа над опухолью нормальная, не отекшая, цвет не изменен.

Сделан ренген легких и анализ крови (клинический и биохимия). Метостазов в легких не обнаружено, сердце в норме, анализы крови хорошие.

Собаку осматриваем часто и если бы опухоль появилась совсем маленькая и постепенно росла, ее бы обнаружили раньше. Значит, она появилась почти сразу таких размеров.

Настораживает также, что за три недели до обнаружения опухоли собаке делали подкожную капельницу и где-то за неделю до обнаружения опухоли собака подралась с другой собакой. Правда, была тщательно осмотрена и никаких травм не было обнаружено.

Вопрос: могут ли подкожные инфузии либо драка быть причиной возникновения образования? что делать с опухолью? Врач сказал, что можно подождать, а можно вырезать. Как лучше поступить? Можно ли предположить, исходя из описания, является ли опухоль злокачественной или нет?

Но, вырезать предлагают только под общим наркозом. А у собаки есть небольшие проблемы с печенью (перенесенный ранее лептоспироз) и небольшие неврологические отклонения. Я очень боюсь последствий такого наркоза.

И еще, читала внимательно форум. Судя по всему, часто после удаления опухоли, начинаются рецедивы и опухоли появляются более быстро и в большем количестве. А небольшие невырезанные опухоли не беспокоют длительное время.

Как в данном случае лучше не навредить? Можно ли все же предположить по вашей практике, исходя из описания, является ли опухоль
Это папилома так называемая
Не опасно.
Ее можно прижигать, но вобще самостоятельно это лучше не делать, а сходить к дерматологу, Вам ее быстро уберут
Удачи ))