Болезни, лекарства
Что такое депрессия,часто она у вас бывает?
У нас её не бывает!

Бывает, но довольно редко - 3 раза за 47 лет жизни, это состояние после переломного стресса. А потм проходит...
В последнее время часто, вялость какая-то, ничего не охота. Ни настроения, ни аппетита. Ничего не интересно
Дипрессия это болезнь, почаще надо смотреть на такие фото и болезнь исчезнет.
При депрессии могут быть такие симптомы: Сниженное настроение от легкого снижения, недовольства до тяжелой подавленности. Двигательная заторможенность - хочется молча сидеть на одном месте и невозможно делать что либо вообще. Мысли как бы останавливаются. Часто не можешь думать ни о чем хорошем. Все мысли пессимистичны, или даже во всем находищь свою вину, думаешь о своей вине, хочешь наказать себя, но нет сил.. . Не хочется жить, думаешь о смерти, думаешь как лучше умереть, чтобы наказать себя. Может быть апатия, вплоть до ощущения утраты чувств вообще. Это очень больно, когда кажется, что уже не сможешь ничего чувствовать к прежде любимым и дорогим людям. Это усугубляет вину. Часто присоединяется ощущение надвигающейся беды. Тогда места себе не находишь. Нарушается сон. Засыпаешь еще ничего, но рано просыпаешься и больше не можешь уснуть. Утром всегда тяжелее всего. Иногда симптомы не так выражены, протекают стерто. Иногда все описанные чувства переходят в тело и тогда в разных местах тела начинает болеть, гореть, сдавливать и т. п. Такие депрессии называют маскированными. У некоторых людей такое состояние может быть один раз в жизни. Иногда депрессия начинает повторятся через определенные периоды. В последнее время людей с депрессией становится очень много. По данным Всемирной Организации Здравоохранения депрессия вышла на второе место в мире как причина временной нетрудоспособности и на третье по частоте. Поликлиники заполнены людьми с маскированными депрессиями. Лечится депрессия длительно, до полугода и более, но результаты в большинстве случаев хорошие. В основном используются антидепрессанты.