В большинстве случаев, в особенности у молодых людей, данные жалобы носят функциональный характер (т. е. не имеют органической причины) , возникает это, к примеру, при нейроциркуляторной дистонии.
Прежде всего, отрегулируйте свой питьевой режим, в день выпивайте 2-3 литра жидкости (качественную негазированную воду, свежий фруктовый или овощной соки или чай, включая травяные отвары) .
Можно никотиновую кислоту дней 10 попить, для улучшения периферического кровообращения.
А еще интересный факт:
ПСИХОЛОГИ считают: по тому, какие руки у человека, можно судить о его темпераменте.
Горячие и сухие руки, как правило, принадлежат сангвинику. Такие люди легки на подъем, деятельны, общительны, в разговоре они энергично жестикулируют.
Горячие и влажные руки принадлежат холерику. Холерики бурно реагируют на детали разговора, неуравновешенны, могут резко засмеяться или внезапно расстроиться. Их суждения чаще всего категоричны.
Холодные и сухие руки — отличительная особенность флегматика. Как правило, в разговоре флегматик взвешивает каждое слово, говорит медленно, как бы нехотя. Его очень сложно вывести из себя.
А у меланхоликов руки холодные и влажные. В разговоре такого человека легко ранить. Его очень сложно сагитировать на что-либо, он будет всеми правдами и неправдами отказываться, говорить, что у него ничего не получится.
Болезни, лекарства
Хотелось бы узнать мнение врача...очень часто мерзнут руки и бывают холодными,даже когда на улице тепло...что делать?
Стрептококки в организме. От них вся беда
Это плохое кровообращение.
У меня такая же проблема. Это может быть аллергия на холод (да-да, не удивляйтесь) или, как тут указали, вегето-сосудистая дистония. Просто держите руки в тепле, старайтесь не мерзнуть. Не ходите без перчаток, избегайте резких перепадов температуры.
Проверьте давление, скорее всего у Вас ССД, я с ней всю жизнь, просто теплее одеваюсь, и ничего, живая:)
У меня таже проблема. Ничего не делать, изредка напоминать столяру, что заказ откладывается.
болень Рейно надо исключить.
Такая же проблема, причем с рождения. Изредка напоминаю себе о том, что холодные руки (ноги) - горячее сердце.)))
Прикол! А я, наоборот, хожу всю зиму без варежек!
Скорее всего это вегето-сосудистая дистония, обратись к нервопатологу, он поможет