Болезни, лекарства

Каковы причины частого носового кровотечения? Хотелось бы узнать мнения профессионалов...

Аня Квасихина
Нехватка витанов А, Е и С, но не аскорбинки, которая делает сосуды хрупкими и ломкими. а живых в натур. ферментной форме
Ирина Орлова
Лучший ответ
Ирина Орлова Состав: фруктоза, аскорбиновая кислота, сорбит, порошок из семян шиповника, микрокристаллическая целлюлоза, цитрусовые биофлавоноиды, натуральная апельсиновая добавка, экстракт лисьев чая, стеарат магния.

Витамин С- водорастворимый витамин и мощный антиоксидант. Он является одним их тех ценных продуктов, которые организм не вырабатывает. Мы можем получать его только из продуктов питания. Витамин С содержится в плодах цитрусовых.

Санрайдер всегда обеспечивает нас высококачественными продуктами.

Одним из них является витамин С в виде лекгоусвояемых таблеток.

Каждая таблетка содержит 125 мг. витамина С в виде аскорбиновой кислоты, аскорбата натрия, порошка лепестков роз. Это 200% дневной нормы. Благодаря своим антиоксидантным свойствам он помогает предотвратить и лечить простуду, лихорадку, рак. Стимулирует иммунную систему, помогает организму бороться с различного рода инфекциями.

Упаковка: 90 таблеток.
Слабая воспалённая слизистая и к ней другие причины, указанные в ответах.

http://www.dolphin.ru/
Помогает.
Roma Novoselov
давление значит понижается часто
Настя Боброва
С носовым кровотечением сталкивался практически каждый человек. И если у кого-то это были единичные эпизоды в течение жизни, не требующие специального лечения, и проходящие бесследно, то встречаются люди для кого это становится серьёзной, волнующей проблемой. Рецидивирующие носовые кровотечения очень быстро изменяют привычный образ жизни, каждого кровотечения больной ждет с волнением и страхом, не зная когда и где это произойдёт, сколько времени будет продолжаться, как отреагируют окружающие люди. Человек как бы подстраивается под свою болезнь, становится замкнутым, малоподвижным, во многих действиях усматривает связь с заболеванием, боится активных развлечений.

Причинами рецидивирующих носовых кровотечений являются как местные, так и общие факторы, а чаще всего их сочетание. Наиболее часто (порядка 80 %) место кровотечения находится в области т. н. Кисельбахова места - зоны находящейся в передних отделах перегородки носа, особенностью которой является наличие развитой сосудистой сети, находящейся близко к поверхности слизистой оболочки, а так же подверженность механическому травмированию. Оставшиеся 20% распределены по всей полости носа, но наиболее опасны кровотечения из задних отделов, где находятся ветви довольно крупных решетчатых артерий.

Причин для развития носовых кровотечений великое множество. Для того, чтобы описать их все, потребуется целая книга. Перечислим лишь основные: местные причины - заболевания слизистой оболочки полости носа (атрофическии ринит, сухой перфоративный ринит) , доброкачественные новообразования сосудистого происхождения (гемангиомы, ангиофиброма) , злокачественные новообразования, гранулематоз Вегенера, болезнь Стюарта; общие причины - гипертоническая болезнь, нарушение системы свёртывания, системные заболевания (лейкозы, тромбоцитопении, васкулиты) и многие другие заболевания и состояния.

Лечение носовых кровотечений состоит из коррекции системных нарушений и местного лечения, которое подразделяется на хирургические и терапевтические методы. Местное лечение направленно на улучшение функционального состояния и регенерации слизистой оболочки, снижение проницаемости и "ломкости" кровеносных сосудов, применение препаратов обладающих кровеостанавливающим действием. Хирургическое лечение довольно многообразно, это различные методы воздействия посредством лазера, УЗ, электричества направленные на коагуляцию кровоточащего сосуда, так же существует метод гидроотсепаровки слизистой оболочки в области Кисельбахова места.

Успешное лечение возможно только при максимальной коррекции всех выявленных факторов и позволяет пациенту вернутся к нормальному образу жизни и почувствовать себя здоровым человеком. В лечении иногда требуется участие нескольких специалистов: отоларинголога, терапевта, гематолога, эндокринолога, ревматолога.

Елена Маткина
Я не професионал, но отвечу-либо от перепадов давления или же очень слабые сосуды носа. У моей дочери от перепадов давления и переутомления.
Юлия Таралло
Скорее всего это патология сосудов перегородки носа, надо сходить к ЛОР врачу и прижечь их, это практически безболезненно.
так же может быть патология системы крови и повышенное артериальное давление.
Давление скачет. У меня тоже самое.
*@
***эндрю*** @@@@
Чаще всего это резкий скачок давления, следовательно разрываются мелкие сосудики и идет кровь.
Слабые сосуды от недостатка витаминов.
Кушайте черный хлеб и всё натуральное.
Андрей М
Слабые сосуди в носе обратись к лору
Муха Мухаёв
по-моему просто слабые сосуды
Некачественный кокаин)))))))))))))))))))))) ) да сосуды просто близко расположенны в носовой полости) у меня таже проблема! и давление у меня нормальное
dawlenie skoree wsego nizkoe
Roma Novoselov У меня низкое давление, но кровотечений носовых не бывает.