Болезни, лекарства

Что делать когда депрессия. Такое часто бывает.

*K
**** Kobr@ ****
Погоняйте кровь: спортом, физической работой, пешими прогулками.
Поезжайте в какое-нибудь новое место.
Получите новые ощущения, эмоции.
Надо встряхнуться, перезагрузиться.
Удачи!
Владимир Корчагин
Лучший ответ
Главное, не оставаться одному.
Слова "депрессия" и "такое часто бывает" в одном предложении не встречаются.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Если депрессия реально есть, то рекомендации хобби, гулять, кино, спорт, шопинг и т. д. помогут как йодная сеточка от гангрены.
Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия. Подробнее, каталоги специалистов - на сайте Психотерапия для всех.
Рома Мохов
Прыгни с парашютом!
Да пивка накати, грудной чтоли. Можешь винцом побаловаться. Водочку не советую - потом хужей будет. Так что твое счастье в твоих же руках!
что то случилось? да, переждать, так как в депрессии человеку НИЧЕГО не хочется, апатия ко всему. есть один хороший способ избавиться от всех проблем - но этот способ очень опасен (только не суицид) , так что переживите.
А это точно депрессия? или просто вялое настроение? мой Вам совет: не обращайте внимания на мелкие неприятности, замечайте всякие хорошие мелочи в своей жизни! например- Вы идёте на работу и не замечаете, что цветёт куст сирени, красивая клумба, интересные облака и т. д. Но а если депрессия то.. .
...порадуйте себя разными мелочами, включите любимую музыку, позовите друзей, которые поймут и не дадут Вам зааскучать. сделайте плакат радости: берёте лист бумаги (чистый) и клеете картинки, например, любимый десерт, породу собаки, одежду и т. д. .
удачи и скажите НЕТ депрессии!