Болезни, лекарства
Что делать при депрессии? как избавиться от нее?
У меня депрессия, постоянно плачу, тянет ко сну все время, особенно днем. Я стараюсь постоянно выходить, быть среди людей, чтобы не возникали мысли о суициде, но это помогает только до тех пор, пока я не вернусь домой. Мне сейчас очень важно прийти в себя, на носу важный экзамен, а я не могу себя никак заставить взять книгу в руки. Мне очень плохо. Даже не знаю, что делать.
eto poka ne depressiya,lish predvestniki,no ih nado presekat v korne,begat ot nih...ne dai vam Bog uznat,chto takoe depressiya...eto,kogda legish nedelyami,nikuda ne vyhodish,ne moeshsya!,ne ubiraeshaya,vse nastolko pofigu,git ne hochetsya,dage ruku podnyat len...eto strashnoe sostoyanie...
Сходите в церковь. Расскажите о своем унынии батюшке. Помогите что-нибудь сделать в храме. Конечно, это ваше личное дело, но мне помогает. В 2013 у меня на моих глазах умер муж, через 2 месяца после этого я узнала. что у моей мамы рак. Пока мама лежала в больнице начал умирать папа, стал задыхаться. я отвезла его в другую больницу, затем мама прошла 6 курсов химиотерапии. поверьте, это очень страшно. И в тот момент когда мы с мамой сидели на прием к химиотерапевту 5 раз на машине перевернулся папа. Но с Божьей помощью я все выдержала. И как бы было неприятно все-таки обратитесь к специалисту. Может быть актуальнее всего сейчас было бы ненадолго оставить учебу, ведь здоровье дороже. Восстановите силы и "снова в бой". Всего вам самого наилучшего!
пробежка 30 мин. -и настроение совсем другое. Проверено.
Можно взять академический отпуск;).
А вообще только усиленные физические нагрузки прям до упаду%).
Можно жОсткий секс. Или боевые искусства где как следует подраться можно (хотя в вашем случае просто грушу побить до упаду или попросить, чтобы в голову не били на спарринге;)
А вообще только усиленные физические нагрузки прям до упаду%).
Можно жОсткий секс. Или боевые искусства где как следует подраться можно (хотя в вашем случае просто грушу побить до упаду или попросить, чтобы в голову не били на спарринге;)
Попей валерьяночки, в твоем случае это поможет
Пойми одну вещь-большинство наших напрягов, по разным поводам, это ЛОЖЬ, не имеющая право на существование. Мы часто идем на поводу разных эмоций, которые порой не стОят "выеденного яйца".По какой причине-переживания? Из-за состояния здоровья? -Молодой организм имеет очень высокую прочность, и "париться" из-за того, что "сердце как-то не так стучит"-это глупо. Не справишься с учебой? Это, вообще, смешно. Мозг это компьютер. Какие в нем программы-такие и успехи. Возможны, даже, "чудеса"!Люди, злые, как волки? Мир серый и угрюмый? Неправда! Мы сами раскрашиваем его в такие краски, своим неправильным, искаженным пониманием происходящего вокруг. Отсюда, и депрессии... Жизнь это Игра. Устанавливай в ней свои правила (в разумных пределах), тактику и стратегию. В любой игре есть не только победы, но и поражения, как и в жизни. Поэтому, убиваться даже из-за нескольких неудач в жизни-бессмысленно. За поражением следует победа, а на ошибках учатся. Азарт Игры придает вкус жизни и возможность радоваться ее проявлениям.
Болящий дух врачует песнопение ...ну или танцы
Найти себе дело, которое тебя займет очень надолго и интересно, можно и не очень интересно но надолго. Чем меньше свободного времени, тем меньше поводов ныть и депрессировать. Куча свободного времени и ничегониделанье - это худьшие враги для человека, по себе это понял года 3 назад.
Постарайся вспомнит когда это всё началось и попытайся найти причину.
НИкаких психологов! Не поможет. Отпуск - срочно! В санаторий.
Это не депрессия. Это СХУ - синдром хронической усталости. Выспаться, съездить в отпуск подальше от родных и близких, попить витаминов и все пройдет.
Луцетам, фенибут и глицин попробуй. Эта смесь мне помогла в своё время. Глицин препарат безвредный, но расслабляет хорошо.
Вам к психологу.
Гуляйте в парках если есть море или река ходите около него смотрите на волны. Купите (а лучше возмите из приюта щенка, вы будете очень счастливы, что маленького комочка о счастливели, что у него появилась семья) собаку (щенок очень хорошо спасает), с щенкоюм у вас не будет времени на тоску. У вас появятся новые знакомые (среди собачников добрые люди)
обратитесь к специалисту, он поможет вам выяснить причину вашего состояния.
посмотри интересные фильмы... кинуть список?
Еще не плохо бы записаться на прием к эндокринологу и проверить работу щитовидной железы, если конечно твое состояние не вызвано другой причиной (расставание, потеря близкого и т. д.)
Как это ни странно, но начните пить слабощелочную воду и зайдите к врачу на обследование
найди причину депрессивного состояния....
Если хочиш плакать то найди место то от всей души плачь рыдай. если хочиш спать то отоспись. Если идут плохие мысли оставайся одна громко в слух диктуя напиши на бумагу напиши те думки посылая матами и сожги бумагу .если не помогает повтори еще все уйдет
закрыть глаза и переждать
Это может быть авитаминоз, а не депрессия:)
Или усиленная тревога.
Не ставьте себе диагнозов, от этого хуже становится на душе.
Попей месяц "Магний+Витамины группы Б" + Омега-3 (можешь почитать в интернете, почему). Можно добавить тенотен
И если все ухудшается или не стало лучше ни капли - нужно к психотерапевту. Антидепрессанты не пей, все не так плохо, настаивай на терапии. С чем-то в себе в любом случае нужно разобраться.
Или усиленная тревога.
Не ставьте себе диагнозов, от этого хуже становится на душе.
Попей месяц "Магний+Витамины группы Б" + Омега-3 (можешь почитать в интернете, почему). Можно добавить тенотен
И если все ухудшается или не стало лучше ни капли - нужно к психотерапевту. Антидепрессанты не пей, все не так плохо, настаивай на терапии. С чем-то в себе в любом случае нужно разобраться.
Если мысли о суициде, то бегом к врачу. У меня на юрфаке профессор психологии преподавал. Рассказывал о гене суицизма. Это только к врачу. Но психика человека настолько тонкая материя, что здесь, главное - не навредить. А достойных специалистов практически нет.. Если же у Вас просто хандра, то выше Вам дали много дельных ссовветов
ЕСЛИ НЕ НАХОДИШЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫХОД И НЕ МОЖЕШЬ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ДАЖЕ ВНИМАНИЕ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, ЭТО СЛАБОСТЬ И НЕХВАТКА РЕСУРСОВ НА РЕШЕНИЕ ВОВРЕМЯ ПОСУПАЮЩИХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ НАЛОЖИЛИСЬ ДРУГ НА ДРУГА И ВГОНЯЮТ В ТУПОЕ СОСТОЯНИЕ НЕПОНИМАНИЯ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ЕГО НЕ НАЙДЕТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ А ХОЧЕТСЯ БЫСТРЕЕ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ МОЖНО МЕХАНИКУ ПОДМАЗАТЬ МАСЛОМ ЕСЛИ НЕ ЗАВОДИТСЯ, ИЛИ ЕСЛИ МАГОМЕД НЕ ИДЕТ К ГОРЕ ТО ГОРА ИДЕТ К МАГОМЕДУ, ПРОВЕРЬ ГАРМОНЫ МОЖЕТ НЕ ХВОТАЕТ КРЕТИЧЕСКИЙ ВАЖНЫХ ХИМ ЭЛЕМЕНТОВ, СЕРОТОНИН ОБЫЧНО И Т, Д ПОИДИ И ПРОВЕРЬСЯ ВОЗЬМИ РЕЦЕПТ И НАЧНИ ЛЕЧЕНИЕ КОГДА ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ БУДУТ В НОРМЕ МОЗГ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ ВО БЛАГО И НЕ ТОЛЬКО МОЗГ САМ НАИДЕТ РЕШЕНИЕ ПРОСТО ДАИ ЕМУ НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ И НЕ МЕШАЙСЯ ПОД НОГАМИ ОН ВСЕ САМ РЕШИТ КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
А так же "Энергетическую Гимнастику" https://vk.com/energy_gymnastics
или Метод Бронникова https://vk.com/bronnikov_zp_online.
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
А так же "Энергетическую Гимнастику" https://vk.com/energy_gymnastics
или Метод Бронникова https://vk.com/bronnikov_zp_online.
меня от депрессии спасает хорооошиий пинок под зад от мужа... Вот он умеет подбодрить)
Для того, чтобы избавиться от депрессии ее для начала нужно диагностировать. А сделать это нужно очно на приеме у врача-психотерапевта или психиатра. Не стоит бояться или стесняться этого, обратитесь к платному специалисту - это гарантирует, что Вы не попадете "на учет".
Далее Вам назначат терапию психотропными препаратами. Это антидепрессанты, скорее всего группы СИОЗС, атипичный нейролептик и\или анксиолитик. Ко всему прочему в случае легкой депрессии будет эффективна психотерапия.
Это в случае депрессии. Возможно ее нет, и это не депрессия, а неврастения, например. Квалифицированный специалист без труда дифференцирует Ваш диагноз.
Удачи, здоровья Вам.
Далее Вам назначат терапию психотропными препаратами. Это антидепрессанты, скорее всего группы СИОЗС, атипичный нейролептик и\или анксиолитик. Ко всему прочему в случае легкой депрессии будет эффективна психотерапия.
Это в случае депрессии. Возможно ее нет, и это не депрессия, а неврастения, например. Квалифицированный специалист без труда дифференцирует Ваш диагноз.
Удачи, здоровья Вам.
Alain Balazian
Я знаю, что это депрессия. Я на медика учусь и навидалась много пациентов с депрессией. А антидепрессанты страшно принимать, потому что первые 2 недели от них хуже становится и я боюсь, что не справлюсь с экзаменом из-за этого
Қаныш Сәтбаев
ну ну как раз в таком молодом возрасте психотропные препараты ей и не хватает. И можно сказать капут жизни и нервной системе в целом. Ни один психолог еще не помог никому. Депрессия это не диагноз, это состояние души человека. ДЕПРЕССИЯ ТАБЛЕТКАМИ НЕ ЛЕЧИТСЯ А АНТИДЕПРЕСАНТЫ И ПСИХОТРОПЫ МАСКИРУЮТ И УСУГУБЛЯЮТ ПРОБЛЕМУ. НО НЕ ЛЕЧАТ. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. ЭТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АНТИДЕПРЕСАНТ И ОБЩЕНИЕ С ПОЗИТИВНЫМИ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ. А ЕЩЕ СИЛА ВОЛИ, И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. А поход в церковь очищает душу и тело на клеточном уровне. Не поддавайтесь никогда греховным мыслям, боритесь с ними своей внутренней силой. ВСЕМ ДОБРА СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ.
Солнышко, это- не депрессия, это-хандра от переутомления, Депрессия-это когда похоронил ребенка, пусть взрослого, но своего ребенка при этом твоя мама от горя слегка сошла с ума, а отца разбил инсульт, у тебя на руках 8-летний ребенок и при этом ты занимаешь руководящую должность. Надо любить жизнь и уметь ей радоваться, твое поколение не умеет радоваться жизни (я не имею ввиду выпивку, секс и прочее) Ты встречала когда-нибудь рассвет или смотрела на закат? И возьми из приюта животное, котенка или щенка, когда будет забота некогда будет думать о суициде.
Антидепрессанты в помощь! :D
P.S: Паксил хорошо помогает
P.S: Паксил хорошо помогает
Самая сложная борьба-с самим собой. Поставь себе цель. Вспомни, что нравилось в детстве и делай это каждый день. Все пройдет, и это тоже
Знаешь, а попробуй иметь контакт с животными. Например, обними котёнка, погладь его. Это успокоит. А ещё езжай за город, просто постой некоторое время за городом, полюбуйся природой. Она также успокоит. Или выйди на улицу и слушай птиц, всматривайся в природу. Смотри на небо и мечтай. Гуляй, как сейчас написал человек выше.
Andrey Solodky
Также почитай хорошие книги. Например, прочти книгу "Джен Эйр" Шарллоты Бронте, воистину хорошая книга. Почитай Куприна. То есть почитай книги, написанные в прошлых веках, в них много очень хорошего, что может успокоить.
Andrey Solodky
Ещё можно послушать тихую музыку или посмотреть фильм.
Andrey Solodky
Но затем бери учебник, не волнуйся. Начни читать. Углубись, вникни полностью в написанное. Если есть мечта, то ради неё сдавай экзамен.
депресси - следствие телегонии и неправильного образа жизни (питание, активность и т. д.)
Яна Черноштан
Питаться видовой едой. Смотрите интервью А. Воеводы
заняться боксом или иным видом спорта, начать читать книги, вдохновиться депрессией и начать сочинять красивые стихи или истории :)
Посмотри видео и попроси близкого сделать старинный русский обряд - называется "Выкатывание яичком". Найди на Ютубе видео. 100% поможет.
купить защитную пленку и по 15 мин. лежать под ней всю депрессию как рукой снимет- горы захочешь перевернуть...
ru.wikihow.com/избавиться-от-депрессии
ru.wikihow.com/выйти-из-депрессии
ru.wikihow.com/побороть-депрессию
ru.wikihow.com/избавиться-от-чувства-опустошенности
вот, думаю вам поможет.
здесь все написано правильно и четко! ;)
ru.wikihow.com/выйти-из-депрессии
ru.wikihow.com/побороть-депрессию
ru.wikihow.com/избавиться-от-чувства-опустошенности
вот, думаю вам поможет.
здесь все написано правильно и четко! ;)
Лучшее средство от депрессии Нобелевская премия или горячая ванна. Не помню кто сказал. :-)
после чего началась депрессия?
Alain Balazian
Из-за парня одного) наверное банально, но ничего не могу с этим подделать
купи себе обновку! слопай плитку шоколада! включи любимый музон! депрессия сука она зловредная! а жизнь одна и если грустить то это никому не надо! посмотри на маленьких детей... как им все фиолетово! они не ведают проблем. ВОТ И БУДЬ РЕБЕНКОМ! ОТПУСТИ СИТУАЦИЮ... РАССЛАБЬ БУЛКИ!
заняться спортом
Депрессия - это дефицит энергии. Её нужно восстановить и депрессия пройдёт очень быстро. Если Вам это интересно пишите в личку. Пообщаемся.
Дипломную можете сдать в следующем году, если дипломник пропустил защиту без уважительной причины, просто не явился, то ему выставляется неудовлетворительная оценка по дипломной работе, студент подлежит отчислению, и ему выдается академическая справка о прохождении обучения в ВУЗе. Но, право выполнить и защитить выпускную квалификационную работу сохраняется за студентом в течение трех лет. Опять же, ГАК решает – защищаться студенту по этой же теме или выполнить новую дипломную работу.
загрузить себя работой
Конечно мне еще рано до депресии, но вот мои методы на будующее: если хочется спать-поспи, но не в тишине. Надо включить какой-нибудь канал, например детский или музыкальный.
Если ты плачешь-носи с собой леденец.
Если мысли о суециде-вспонми о родных и друзьях. Заведи животное, и подумай что будет если ты умрешь.
Если ты плачешь-носи с собой леденец.
Если мысли о суециде-вспонми о родных и друзьях. Заведи животное, и подумай что будет если ты умрешь.
депрессия развивается от того что не чем заняться. Запишись в спортзал и начни общаться с умными, грамотными и успешными людьми. Поставь перед собой цели в жизни и начни добиваться их исполения. Сходи в церковь помолись у иконы СКОРОПОСЛУШНИЦЫ МАТЕРИ БОЖЬЕЙ. Живи с добром и милосердием в душе, носи БОГА в сердце. Даже мысль о самоубийстве это великий грех и это надо помнить. Покайся это очень помогает, обратись к БОГУ, лишь он подскажет тебе решение и путь в жизни. Открой душу для доброты и веры и ты увидишь как поменяешься сама и мир вокруг тебя. Счастья тебе. ПУСТЬ ТЕБЯ БОГ ХРАНИТ ОТ ВСЕГО ЗЛОГО.
Помолись Господу Богу ИИСУСУ расскажи про свою жизнь, депрессию.
Он точно поможет!
Он точно поможет!
Посмотрите. Хасай Алиев 5 минут которые изменят вашу жизнь. Там много хороших роликов.
природа
книги, успокаивают да и только)
увлечения, хобби, спорт)
удачи) и вобще все в нашей голове
увлечения, хобби, спорт)
удачи) и вобще все в нашей голове
1) сесть на диету (отказ от жирного мучного сладкого, мяса)
2) пропить противоглистные таблетки
3)делать клизмы
2) пропить противоглистные таблетки
3)делать клизмы
Alain Balazian
Это мне не надо, вешу всего 45 и глистов нет
Похожие вопросы
- Уныние и депрессия - как избавиться от них?
- у меня депрессия, как избавиться от нее?
- Подскажите что делать с депрессией
- Что делать при депрессии, какие есть таблетки, была ли у вас депрессия, мнк бы было интересно узнать вашу историю.
- Депрессия. Как избавится? Я, человек с сильным характером, въехала так, что даже не заметила как такое произошло...
- Что делать при депрессии
- у меня аллергия на кошек, а я их обожаю что делать? как от неё избавиться ?
- Что делать с депрессией в выпускном классе?
- Что делать с депрессией?
- что делать при депрессии? просто все бесит! что делать?
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg