Болезни, лекарства

что делать при депрессии? просто все бесит! что делать?

раздражает все: с парнем фигня полная, с хорошей подругой поссорилась, родителям фиолетово, скоро еще школа начнется, учителя опять будут на нервы действовать....только музыка и радует....игра на ф-но
Забить на все. Чем больше будете обращать внимания на мелкие проблемы - тем несчастнее будете.
Если не суетиться и просто заниматься своими делами, не пытаясь подстроиться под окружающих - то все постепенно наладится. Мы сами создаем себе несчастья и стресс пытаясь угодить тем, кто нас окружает.
Надо уважать себя, свое мнение, свое время и так же относиться к другим.
Музыка всегда была для меня тем, что помогает найти в себе силы для того, чтобы жить в этом мире полном лжи и обмана, и за любым черным периодом всегда настает время, когда в душе есть радость от солнца, любви, дождя или бури.
Просто не надо заморачиваться о том, чего не изменить...
Полина Новокрещёнова
Лучший ответ
Сходите к психотерапевту, он пропишет препараты, тогда быстро вылечитесь. А будете тянуть, усугубите до нервного срыва и свезут в клинику неврозов. Но в Вашем возрасте это может быть обычная подростковая вегето-сосудистая дистония. Лечит терапевт в поликлинике. С возрастом проходит. Кроме того, сейчас у всех такое настроение из-за усталости от сильных впечатлений от праздников, темноты и холода! Главное, спокойно сознавать, что это обычное дело, бывает со всеми. Всё будет хорошо!
rizvancik
я лично делаю так - визуализирую что нибудь максимально приятное для меня и /или то что я очень сильно хочу получить - мне это без всяких препаратов помогает - тк меняется ход мыслей в положительную сторону и положительным мыслям притягивается все хорошее и все это помогает справиться с собой
Даша Елагина
больше времени уделяйте тем здоровым интересам, что вам доставляют удовольствие и радость..
Отвлекитесь на что нибудь положительное, выпейте настой пустырника, вам станет легче, только не углубляйтесь в свою депрессию еще дальше...
Если все бесит - это не депрессия ...
А у меня подруги нет, родителив другой стране, школу давно закончила, а на фортепиано играть не умею. Когда слушаю музыку, льются слезы. Любимый человек далеко. Вот вроде поплачешь - и легче. Только ненадолго. Что делать? Если можете отвлекайтесь на что-то, на учителей внимания меньше обращайте, это, знаете, какая нелегкая профессия! Им думаете, просто с вами? С подругой надо помириться. Ну, и попейте витамины и травки. Пустырник хорошо успокаивает.
проспись
Олег Мачков
чтобы избавиться от проблем это надо не думать о них, горе от ума! , витамин в6 по 1 таблетке три раза в день и глицин по 1 таблетке три раза в день и травку зверобой можно пить постоянно это природный антидепрессант, на всё смотрите проще! принимайте жизнь такая какая она есть с её прибамбасами и всё уладится
напейся
Svetlana Te
Прежде всего расслабься, думай о том что кому то живется хуже так что у тебя еще все хорошо.
Посоветовал бы уйти в отпуск, но это еще не актуально. Нужно покопаться в себе и найти причину такого. Если же причины нет - самый лучший способ отвлечься- занятся любимым делом.
Oleg Afanas`ev
Сегодня конец дня, советую тебе его провести в обнимку сподушкой и думать что все гавно а ты принцесса) ) А завтра даже не думать об этом и начать день с самого утра развлечению и сама тоже поднимай себе настроение тем что поднимает) ) Больше одного дня грустить нельзя, а один день это полезно, мозг отдыхает от позитива, так что не парься, это естественные вещи.