Уважаемая! Не все так просто как кажется! Эпилепсия В неврологии считаетс серьезным заболеванием. Медикаментозное лечение подбирается индивидуально, в зависимости от вида эпилептического припадка. Если лечение было начато своевременно и проводилось правильно, то обычно после первого припадка наступает полное их прекращение (если нет какого-то тяжелого заболевания мозга, например, опухоли) . Иногда проводится оперативное лечение с полным или частичным удалением эпилептического очага.
Согласно мировой статистике, применение современных антиэпилептических препаратов (таких как, финлепсин, конвульсофин и др. ) позволяет избавить от приступов 65 % больных и существенно блокировать количество приступов еще у 20 %. Резистентны к лечению не более 15 % пациентов.
Однако существуют формы эпилепсии, плохо поддающиеся лечению, - так называемые резистентные синдромы. К ним относятся такие тяжелые заболевания, как синдром Леннокса-Гасто, симптоматическая парциальная эпилепсия (наличие структурных изменений в мозге) , при которых монотерапия обычно не эффективна. В этих случаях оправдано назначение 2-х, реже 3-х препаратов. Комбинация препаратов (политерапия) также подбирается врачом в соответствии со спектром эффективности и токсичности. Препараты, назначаемые совместно, должны дополнять друг друга по эффективности воздействия на приступы и не усиливать побочных эффектов. К сожалению, применение нескольких препаратов всегда неизбежно увеличивает риск появления побочных эффектов у пациентов, а также тератогенного воздействия на плод. Одновременное назначение более 3-х антиэпилептических препаратов запрещено
Болезни, лекарства
помогите с рецептом для соседей. В газете"Вестник ЗОЖ"был рецепт по лечению эпилепсии мёдом+соль,кто знает такой рецепт?
к сожалению эпилепсию ни кто медом с солью не вылечил . лечитесь у докторов ))0
Дмитрий ***
правильно говоришь лариса!!!!и я о том же
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=25&sub=207
Посмотри здесь.
Какой кошмар! Надеюсь, что мёд мёдом, но от лекарственных препаратов они не откажутся полностью. Это опасно для жизни.