Болезни, лекарства
Как слезть без опирации с нафтизина, стаж 15 лет
Хоть я меня был не такой большой срок, но все "побочки" я испытала. Исходя из этого длительное пименение сосудистосуживающих средств вызвало местное нарушение сосудов (гормоны давали врем. эффект, и у них монго побочных сторон) , то надо из тренировать. Мне помогло контрастное умывание околоносовой области, то холодной, то горячей водой. А потом попеременное закапавыние то холодной воды, то горячей (лучше соленной) в каждую ноздрю. Успеха!!!!
К гомеопату, серьезно.
15 лет - слишком большой стаж. скорее уже произошли необратимые физиологические изменения, поэтому похоже без операции не обойтись. Кстати, у меня несколько человеко делали подобные операции - довольны.
Наташа Щеголева
а сколько стоит такая операция??? примерно???
У меня три года стаж, и то слезть не могу, думаю без операции уже никак ((((((( Но мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогли капли ФЛИКСОНАЗЕ. Врач сказал их капать. Стоят дорого, рублей 500. Их по началу капала два пшика в каждый носовой ход утром и вечером, потом через месяц начала сокращать. Раньше капли капала ну раз 8-10 в день, теперь- один, максимум два раза)))))))))))))))))) )
И вообще избавляйтесь от зависимости, я все тянула, пока у меня не произошел оттек слизистой- как побочное действие от нафтизина, я ровно сутки не могла дышать, там так все опухло, что аж нос в размере увеличился и под глазами мешки огромные появились, так страшно было!!!! И у меня тогда не было насморка, я не была простужена, ничего такоего, просто неожиданно раз- и пипец!!!! Страшно...