Болезни, лекарства

Как избавиться от Навтизиновой зависемости стаж 15 лет

делал лазерную операцию, помогло на год
Дракон !
Насчет промывания носа это действительно эффективная процедура. Только не все могут это делать.
Берете заварочный чайник без крышки, лучше чобы носик был без выпуклого носика (поймете когда в ноздрю будет упираться) . Берете раствор соли где 1 ч. л. на 1-2 стакана теплой воды. На вкус д. б. слегка солоноватая, ну как кровь) ) Наливаете в чайничек. Соль можно морскую.
Теперь процесс. Спокойно встаете в ванной над раковиной. голову слегка вперед. Носик засовываете в одну ноздрю так чтобы она была полностью заткнута без дырок. Наклоняете слегка голову на бок от чайника и пытаетесь почувствовать как эта вода небольшим напором протекает сквозь весь ваш носовую систему и вытекает из другой ноздри) ) Если есть внутри сопли лучше поначалу отсмаркиваться, пока вода не потечет беспрепятственно. ЕЩЁ! Особенно поначалу широко откройте рот и дышите через рот особо акцентируя мысленно на этом внимание. ПОтому что пока не научились можете отвлечься а нахвататься носом воды - не очень приятно. После того как часть воды выльеться. Задержите дыхание и отсморкайтесь, потом дышите. Проделайте тоже со второй ноздрей.
На первый взгляд сложная процедура. Но у меня с ней насморк который длиться 7 дней проходит за 2-3 дня) ) Необходимо делать процедуры по возможности утром и вечером.
В аптеках продают чтото аналогичное "дельфин", но это и дороже и расчитано на 300 процедур. Вроде все) )
СТРАШНО ДА? А я так делаю и помогает) )
Вадим Истет
Лучший ответ
Сама такая же. После прокола на 2 года прошло, потом простудилась и по-новой, без капель не засыпаю. А у подруги такая же фигня была, но она один раз забыла взять капли на дачу и после нескольких дней мучений избавилась. Или попробуй перейди на Диоксидин - это ампулы, капать пипеткой, у меня все руки не доходят. Это врач мне посоветывала, когда у меня конкретный отек получился и капли уже не помогали.
Евгений Танаев
вот это стаж!! ! как и от любой зависимости главное - терпиние. лечи ринит и накопившиеся осложнения.
Мария Отт
сейчас весна и будет тяжело, советую попытаться летом на отдыхе на море и принимать одновременно препарат от аллергии
Ахмед Коригов
поздно. попробуйте вместо нафтизина синупрет в каплях (его надо пить, а не капать в нос) -3-4 раза в день, хотя бы месяца на три. Возможно, эффект будет, хотя, если стаж 15 лет-трудно что-то обещать, у Вас уже серьёзно повреждён слизистый покров полости носа.
так же как и в наркомании, полностью отказаться и потерпеть, лично я терпела 2 недели, нос был заложен и я ничего не капала, и вскоре насморк совсем прошел. конечно это тяжело, но возможно
при использовании нафтизина и др сосудосуживающих капель в течение такого длительного времени происходит разрастание мышечной ткани под слизистой .это своего рода тренажер. ткань то сжимается то расслабляется-"накачивается" как в тренажерном зале. поэтому поможет только операция в лоротделении. которая .кстати. сейчас проводится безболезненно при помощи лазера разросшаяся ткань рассекается и реабилитационный период короткий и вы снова сможите свободно дышать уже без всяких капель
Begzod Xamidov
перехадить на визин
Виктор Подболотов Есле серьезно,то обратись к врачу...не занимайся самолечением...