Болезни, лекарства

Косоглазие. Один глаз косит, можно ли избавиться от этого без хирургического вмешательства? Я пока подросток (15 лет)

Ольга
Желательно было бы в более раннем возрасте начинать, конечно. Но не беда. Вышеописанное заклеивание лейкопластрем здорового глаза (или окклюзия) действительно хороший способ. Но делать это нужно постоянно. То есть утром, не открывая глаз, сразу же заклеивать. Не смотреть двумя глазами не в коем случае иначе все напрасно будет. Кроме того, если есть нарушение зрения проводят коррекцию очками. Проводят ортоптическое лечение. А уже потом хирургическое (если потребуется)
Ирина Митрощенкова
Лучший ответ
знаю, что моя одруга как то в детстве страдала этим.. ей заклеивали один глаз, чтобы мышца вотрого глаза была в работе. и точно помогло. она по рекомендации врача не снимала наклейку. обратись к врачу.. тут все индивидуално.
Syrym Bassibekov
Нет. Только операция.
Ксения Хрипко
сходящиеся косоглазие лечится ( кому пластырем, кому операбельно) , расходящиеся нет .
я конечно не доктор. . но попробуй здоровый глазик закрывать пластырем спец. пусть тот глазик больной работает. . Моей дочери помогло. . И еще мы ходили на курс лечения в Эксимер
V_
Vladimir ______
После операции по удалению опухоли в головном мозге, стал косить правый глаз и вместе двоиться в глазах, хотя зрение нормальное, по отдельности глаза нормально видят. Как помочь правому глазу избавиться от косоглазия к веску? и что бы вместе глаза дружили?
тренеруй глазную мышцу.. тот глаз что не косит залепляй лейкопластырем.. тем самым больной глаз будет напрягаться.. и если ты будешь постоянно им заниматься то к совершеннолетию всё будет ок..