Болезни, лекарства

у ребенка стоматит, температура не спадает,подскажите что делать, пожалуйста!!!!

При стоматите во первых нужно исключить все молочные продукты тк они способствуют росту грибка. чтобы сбить температуру можно дать детский парацетамол (в сиропе) но не чаще 3х раз в день если температура спадает ненадолго делайте водно-уксусные компрессы на лоб и на животик (прим 1 ст ложку уксуса на 300мл прохладной воды) компрессы можно делать так часто как возникает необходимость. Для лечения хорошо помагает "Гивалекс"(спрей) впрыскивайте 3 раза в день но перед этим нужно удалять налеты (обернуть палец бинтом смочить в отваре ромашки и вытереть полость рта).
Айгерим Махсутова
Лучший ответ
Ольга Ведерникова А д-р. Комаровский сказал, что детей нельзя ни уксусом, ни спиртом растирать http://www.kp.ru/radio/stenography/45510/ (хотя меня тоже растирали и растирал)
Разведите зелёнку с растительным маслом и смажте язвочки
Masha Klintsova
Аиша Ноза Зеленка на спирту и в рот ,чтобы сжечь еще ротовую полость!НЕЛЬЗЯ..надо же такое додуматься!
Нужно обрабатывать ротовую полость ребёнку! Сначала перекисью водорода (в аптеке раствор купите) , а после перекиси сразу раствором синьки, после этого ребёнку некоторе время ни пить, ни кушать не давать! Берёте длинный пинцет или что-нибудь похожее (длинной и толщиной как карандаш) , наматываете на один конец вату, обмакиваете в перекиси и смазываете ребёнку ротовую полость, только обмакивайте несколько раз, затем точно также синькой, только сами потом хорошо вымойте руки, иначе сами можете заразиться! Ещё перед обработкой полости рта желательно, чтобы ребёнок прополоскал рот фурацилином, но если ребёнок не маленький и умеет полоскать себе рот! А от температуры: если невысокая, то аспирин, если высокая, то парацетамол (в зависимости от того ещё, какой возраст ребёнка) , а ещё обтирайте его всё время раствором уксуса или намочите простынку холодной водой и оберните ребёнка, пусть так полежит, затем снова намочите простыню и снова оберните!
А ещё вот тут почитайте:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=307
http://www.topdent.ru/items/stomatit
http://www.32-zuba.ru/st_stomatit.html
http://www.mamam-papam.ru/2007/08/09/stomatit.html
Сергей Фомин
Александр Дымченко Все комментарии вместе собрала =))
Стоматит-молочный гриб.... если есть синька... это ЙОДИНОЛ-аптечный препарат.. прекрасное средство от молочницы... наружно.... Внутрь-варится жидкий киселек... любой, фруктовый, простой ...остудить ...и накапать 5% йода несколько капель... размешать-получится -СИНИЙ ЙОД, так называемый, который эту молочницу, стоматит, ликвидирует.. У ребенка не только во рту эта зараза.. и внутри... выпьет немного... и сразу станет легче несколько дней и нет молочницы! А маме йодинол.. -тампоны, а кисель на стакан 20 капель йода... и пить натощак 10 дней по стакану... Прекрасно такое средство залечивает язвы... Раньше, в 5о--60 годы, когда не травили антибиотиками людей в любом гастроэ... отделении стояли огромные кастрюли синего киселя и утром все больные пили стаканами... от язвы.. В горячем киселе йод сворачивается и нет пользы!
Маша Самарина
Walera Врублевский пить йод??? от язвы????
Помажьте ротовую полость медом
Sahida Alieva
Егор Северин А вы сами пробовали? Во-первых это больно - ребенок может не дать,медом не вылечить- это во-вторых.
оберните мокрой простынкой и хорошо укутайте, как только начнёт нагреваться, размотайте встряхните простынку и опять укутайте
думаю третьего раза не будет
после второго нагревания уберите простынку и хорошо укутайте
в момент холодного обртывания нельзя иметь сквозняк или охлаждение
Юлия Ревенко
Юлия Ревенко не бойтесь , проверял на своём годовалом ребенке, когда у него была температура 40 при восталении легких, сейчас ему 30лет
температура нагрева проверяется своей рукой
Во первых сколько ребенку лет, если до года посмотрите не лезут ли зубы и соответственная тактика, во-вторых какая температура, если выше 38 - сбивать, и к врачу, сам по себе стоматит большую Т не дает, м/б ангина, и т. д., разве можно с таким по инету сидеть и спрашивать. Марш к врачу!
таблетку нистатин растолочь и смешать с глюкозой жидкой. смазывать стоматит раз 5 в день.
а от температры четвертинку таблетки парацетомола и плюс свечку в попу... .
а горлышко у малыша нормальное?
Александр Дымченко ну у него белый налёт на горле =(((
Маша Самарина Милая,ПАРАЦЕТОМОЛ! давно снят с производства во всех странах его гонят для нас! таких идиотов,он разрушает печень!Отрава!И еще у нас 65 % подделок! Официально!
К врачу! Он назначит нужное лечение.
К врачу! Со здоровьем, особенно с детским не шутят!
рот полоскать календулой сбить температуру обтереть водой суксусом