Болезни, лекарства

Гарднереллез или бактериальный вагиноз чем лечить?20лет

По другому это заболевание называется Бактериальный вагиноз или Гарднерелёз или дисбактериоз влагалища. Это заболевание происходит в результате преобладания гарднерел, над нормальной флорой влагалища (Палочек Додерфляйна). Им можно заразиться в результате длительного приёма антибиотиков, стресса, половой путь передачи или алиментарным путём. Лечение 1-нужно обмывать наружные половые органы 3 раза в день 1% спиртовым раствором хлорофилипта, предварительно развести 1 столовую ложку на 200мл. кипячённой воды. 2-Препарат антисептика Гексикон по 1 свече на ночь во влагалище в течении 10-14 дней. 3 -Препарат антипротозойный на выбор Метронидазол 250 мг. по 1 таб. 2 раза в день 10-14 дней, или Атрикан 250 по 1 таб 2 раза вдень от 4 до8 дней, или Тиберал 500 по 1 таб. в день 10 дней. Затем менструируешь и на 5-7 сутки после менструации идёшь сдаёшь мазок и если Гарднерел нет то принимаешь свечи Вагилак по 1 на ночь во влагалище, этот препарат способствует заселению нормальной микрофлоры, или канадский йогурт, энтерол 250.Специализированный препарат для заселения нормальной микрофлоры влагалища Лактогин по 1 капсуле в день, во время всего курса лечения!
Тимур Мирланбеков
Лучший ответ
Такие заболевания не лечатся по совету кого бы то ни было!
проконсультируйтесь с гинекологом, он точным образом распишет вам правильное лечение, искать здесь совета людей, незнающих ваших точных анализов не стоит!
Обратитесь к доктору!