Болезни, лекарства

Препарат Жанин, кто то принимал? Можно ли после него залететь?

Жанин очень хороший контрацептив. Если привила приема были соблюдены, жанин должен приниматься регулярно, беременность исключена. На упаковке жанина расписано, как его нужно принимать: в течение 21 дня (одна упаковка) с перерывом в 7 дней. Через 2-3 дня после начала перерыва начинается менструальноподобное кровотечение. Впервые начинать прием жанина следует в первый день менструального кровотечения. Можно начать прием жанина на 2-5 день менструального кровотечения, но тогда нужно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение первых 7 дней.
При опоздании в приеме драже менее 12 часов, надежность контрацепции не снижается, но опоздание более чем на 12 часов чревато снижением надежности, нужно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив) .
Если женщина пропустила прием драже, и затем в первый нормальный свободный от приема препарата интервал у нее нет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность.
Жанин имеет ряд противопоказаний поэтому принимать его нужно только по назначению врача гениколога.
Наталья Бойко
Лучший ответ
очень сильный, мне не подошел. жутко болела грудь, пропало либидо, появилась киста на яичнике, вечерами жутко тошнило.
Ну не факт, но риск рождения близнецоы резко увеличивается! Все оральные контрацептивы имеют защиту 99.9%, но исключительно при употребление с придерживанием условий из инструкции. Большинство залётов из-за несоблюдения правил.
Не исключено.
Nuradil Karabaev
После приема любых противозачаточных таблеток необходимо сделать перерыв перед планируемой беременностью, т. к. после приема противозачаточных таблеток произходит созревание нескольких яйцеклеток, что может привести к многоплодной беременности. Удачи))))))))))))))