Болезни, лекарства
что скажете о препарате "Жанин"?
прописали из-за якобы повышенного тестостерона. у кого-нибудь были побочные эффекты от него? прибавка в весе, тошнота?
Гормональные контрацептивы последнего поколения безопасны при длительном применении, кроме того, они могут решить многие проблемы со здоровьем, которые раньше казались нерешаемыми.
Что такое жанин и как он действует?
Жанин - это комбинированный лекарственный препарат, который предотвращает незапланированную беременность и регулирует менструальный цикл. Две его составляющих (диеногест и этинилэстрадиол) , воздействуя на различные звенья гормональной системы, тормозят созревание фолликулов и препятствуют их выходу из яичника (овуляции) . Кроме того, они повышают вязкость слизи, выделяемой шейкой матки, что затрудняет проникновение сперматозоидов в матку.
При нарушениях менструального цикла часто бывают обильные болезненные нерегулярные кровотечения, приводящие к малокровию, жанин устраняет эти симптомы и регулирует менструальный цикл.
Один из компонентов жанина, диеногест (аналог прогестерона) , подавляет деятельность мужских половых гормонов, избыток которых у женщин может вызвать появление угревой сыпи, поэтому жанин предотвращает появление угрей.
С какой целю назначается жанин?
Из механизма действия жанина вытекают и показания для его применения. Препарат показан:
- для предотвращения незапланированной беременности;
- для подавления деятельности мужских половых гормонов (андрогенов) при угревой сыпи, оволосении по мужскому типу или при выпадении волос, которое также может возникнуть при избытке андрогенов;
- для профилактики гинекологических заболеваний.
Что такое жанин и как он действует?
С какой целю назначается жанин?
У кого-нибудь они обязательно были. А у большинства их не было. Только если всё время слушать этих самых кого-нибудь, то от лекарств вовсе нужно будет отказаться, равно как и ото всех прочих благ цивилизации.
я пила как противозачаточное тошноты не было наоборот здоровье прибавилось ногти крепкие стали не знаю как у вас все индивидуально но вес прибавился даже при большой физической ганрузки
Он нормально переносится. Побочных эффектов- нет