Болезни, лекарства
Можно ли перепутать седечный приступ и печеночную колику?
Без сомнения перепутать можно. А возможна ситуация, когда патология желчевыводящих путей провоцирует сердечный приступ. Называется холецистокоронарный синдром. В вашем случае вероятность болезни сердца минимальна, скорее есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Зоачно поставить диагноз практически невозможно. Обратитесь к врачу. Прчина может быть очень разная: от сущего пустяка до очень серьезной. Удачи! Поправляйтесь!
а причем сердечный приступ? Бывают атипичные формы инфарктов, но это у вас уже 4 день, чем здесь спрашивать сходили бы в поликлиннику к терапевту. сделайте ЭКГ ( чтобы исключить инфаркт)
Может такое. Если чувак ни с того ни с сего рыгает и болит живот, то направляется на ЭКГ. Часто инфаркт.
А ещё это может быть почечная колика.
Также схожая симптоматика при холецистите, панкреатите, банальном отравление (ПТИ) и т. д.
Скажет точно только терапевт.
И с печёночной коликой вы загнули. Скорее на почечную похоже. Хотя холецистит тоже могёт быть, но там боли должны быть не за грудиной, а чуть пониже справа. Постучите по правому подреберью, рукой пропальпируйте там. Не болит? Значит скорей всего не холецистит? Мышечного напряжения брюшной стенки тоже нет? Если болит эта всё, то к врачу, а то острый холецестит лучше зараннее проперировать, а то нагноится так, что весь живот зальёт влоть до перитонита.
Почечная колика часто так проявляется, но там больше болит в поянице и половых органах.
А ещё это может быть почечная колика.
Скажет точно только терапевт.
Да, думаю, что такое возможно.
Сергей Колобов
Что к врачу идти? Так не хочу, а как спасаться?
там надпочечники, когда болят. похоще, что сердце. сердце с левой, а у вас с права болит
Это патология гепатобилиарной зоны. За 4 дня при острой патологии сердца была бы смерть. С запахами сердце не связано. Вывод - нужно идти к гастроэнтерологу. Только непонятно, чего было ждать 4 дня.
Сложно перепутать все это с беременностью на 8 месяце.
Где сердце? ! А где печень?! ТО слево, то -справо.... И где связь?... И симптомы описали... не сердечные.... ЖКТ.... (желудочнокишечного тракта)....
Если сердце то боль загрудинная отдающаяя за ухо прошу простить не помню за какое (кстати сердце не слева а в центре, желудочками направлено в левую сторону ) ...возможно здесь отравление
сердце слева. это больше на желтуху похоже или отравление