Болезни, лекарства
Как вылечить ангину без применения антибиотиков?
Болею почти неделю, антибиотики пока не принимала
лутшее лекарство это антибиотик ( с первых дней и не надо экспириментов) в комплексе с полосканием и т п, а для профилактики можно купить иммодиум (читай анатацию )забываешь о заболевании верхних дыхательных путей на пол года, испытано на себе
В первые дни заболевания надо непременно соблюдать постельный режим. Необходимо обильное питье, полоскание горла. При сильном воспалении врач выписывает антибиотики.
----------------------------------------------------------------
Смешать сок моркови, разбавленный водой, с 1 столовой ложкой меда. Полоскать горло.
В 1 стакан свежего морковного сока добавить 2-3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2-3 дней. При этом следует соблюдать постельный режим, даже после нормализации температуры.
Растертый в кашицу лук, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Смесь будет более эффективной, если вместо кашицы использовать луковый сок.
Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой, из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь.
-----------------------------------------------------------------
Залить 1 столовую ложку цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 30 минут и процедить. Применять в виде полосканий, примочек и компрессов при ангине. Одновременно принимать настой внутрь в виде ромашкового чая с медом и лимоном несколько раз в день.
Сухой инжир поварить в молоке: 4-6 штук на 1 стакан молока. Молоко выпить и съесть инжир перед сном.
При ангине полоскать горло 30%-м раствором лимонной кислоты. Полоскать каждый час в течение дня.
Рекомендуется жевать сырой лимон, особенно его желтую цедру. После этого час ничего не есть, дав возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на слизистую оболочку горла.
Смазывать миндалины спиртовым или масляным настоем прополиса.
Простейший ингалятор: приготовьте бинт или марлю размером 10 на 40см. Натрите на терке несколько долек чеснока и смажьте кашицей всю поверхность бинта. Затем быстро опустите бинт на дно пустого чайника и закройте крышкой. Возьмите носик чайника в рот и, зажав пальцами ноздри, медленно вдыхайте ртом чесночный аромат. Выдохи делайте через нос, в чайник выдыхаемый воздух попадать не должен.
Залить 1 столовую ложку травы календулы 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Полоскать этим настоем горло.
Будьте здоровы!!!
Неделю.. . Прикольно. По вашему дисбактериоз от антибиотиков хуже чем необратимые осложнения на сердце?
В течение 4-х дней только что вылечилась от ангины следующим образом:
1. на стакан теплой воды на кончике ножа соль, сода, -4 капли йода - полоскать каждые 2- часа
2. в чайную ложку меда капнуть 2-3 капли лимонного сока, подержать мед во рту, потом проглотить
После проведения процедур как минимум полчаса ничего не есть и не пить
Чайной содой. И теплом вокруг горла Примените спирт, разбавив его с водой, между ватой и бинтом положите пергаментную бумагу, чтобы спирт быстро не выдыхылся.
А что - антибиотики страшнее ревматизма? Или гломерулонефрита?
Если есть ангина - макролиды плюс постельный режим. Ничего более эффективного еще не придумали.
ЗЫ: профессор по ЛОР в свое время говорил про ангину: "руки прочь от миндалин! ". Полосканий это тоже касается.
Поставить горчичники и попить чаю горячего с вареньем из малины.
полоскать каждый час раствор соль+сода +йод на стакан воды, если нет темпиратуры приложите селедку очищенную к горлу на три часа! и вашей ангины как небывало!
Горло полоскать можно)
Вода, соль, сода-подручные материалы))) есть в каждом доме:))
Полоскать горло тщательно и почаще отваром коры дуба, отваром подорожника и чистотела. Чем чаще полоскать этим, тем быстрее пройдет воспаление.
побольше витамина С (яблоки, лимоны, апельсины и натуральный яблочный сок)
Мумиё сосать, прополис очень хорошо. Если найдёте спрей ПРОПОЛИН-сразу задуйте .Неделя для ангины много. Пейте антибиотик. Д-р Влад Турчак
Пейте теплое молоко с содой и маслом. Помогает (без шуток) сам так лечился.