Болезни, лекарства

Можно ангину вылечить без применению антибиотиков?

ребенку 4 года
*** *****
Ангину можно вылечить тодикампом. Это настойка грецкого ореха (молочно-восковой спелости, собранного в первых числах июня, когда он достигает размера 3х копеечной монеты и легко режется ножом) - на бытовом керосине (т. е. на керосине, не имеющего вредных присадок) . Иногда такой керосин ещё называют "пищевым".
При ангине смазывают горло 3 раза в сутки в течение 3х - 5ти дней.
Журнал "Предупреждение +" № 6/9 за 2006г. Украина, стр. 42.
Лечитесь! Не болейте!. . Евгений Иванович. г. Севастополь
Татьяна Панцулая
Лучший ответ
Можно попробовать полоскать как можно чаще, например хлорофиллиптом, он даже гной ные выполаскивает.
Лучше не пытаться, тем более маленькому. ИМХО - макропен. Нам его прописывали в 6 лет.
L G
Нет, нет, нет,,,!
Гму 128
Можно, травяными сборами и гомеопатией, только это займет больше времени, антибиотики все-таки надёжней не смотря на побочные действия
Ким *
Можно, но не нужно! Ангина дает осложнение на многие органы в нашем организме, особенно на сердце. Поэтому лучше не издеваться над организмом.
Мазать ватной палочкой горлышко глюголем . хлорофилиптом. синькой чередовать брызгать ингалиптом немешало бы еще сок лимона . Конечно от антибиотиков эфекта больше. но тоже одно лечит .на другое может дать побочный эфект
У меня ребенок часто болеет ангиной, ему 2 года будет. У меня под рукой находиться раствор люголя. И если ангина только на гландах, то я обрабатываю ему прямо гланды и гнойные места и вообще он у меня боиться уколов и когда плачет падает в обморк и поэтому я только обрабатываю его раствором люголя, если конечно у него нет кашли. И еще когда я была беременной тоже заболела ангиной и как вы знаете нельзя применять антибиотики и вылечилась раствором люголя. В день 5-6 раз обрабатываю. А температуру я сбиваю панадолом. Но все таки антибиотики надежнее. Ангина может распространяться по пищеводу и поэтому укольчики не помешают