Болезни, лекарства
Можно ли вылечить ангину у ребенка без антибиотиков?
данное лечение считается неполноценным и может привести к осложненному течению основного заболевания.
мало вероятно.. а сколько ребенку? если лет 10 то попросить у лора почистить миндалины. когда поправится.. их промоют.. 10 раз. а через 6 мес. повторить и не будет ангины.. и миндалины останутся.. мы так сделали и радуемся.. уже несколько лет
МОЖНО! Можно вообще не лечить, само пройдёт ...потом.... может быть.... но пройдёт точно. Чем опасна ангина
Если вовремя не начать лечение, ангина может дать тяжелейшие осложнения, такие как:
воспаление среднего уха;
импетиго;
пиелонефрит;
суставной ревматизм.
Чтобы избежать осложнений, необходимо соблюдать постельный режим до полного исчезновения всех симптомов заболевания. Для лечения без антибиотиков необходимо ТОЧНО знать от чего ангина. А это может сказать ТОЛЬКО ВРАЧ. Мы что здесь по инету осмотр провёдём? Не реально. Так что ВРАЧ назначил, тем и лечите. А вот спросить по поводу антибиотиков можете (скажите, что ваш ребёнок тяжело переносит антибиотики, типа кололи его пеницилином, а потом сказали, что не надо им,... НО ЕСЛИ ВРАЧ скажет, ТЕМ И ЛЕЧИТЬ. Эксперименты только на себе. Удачи.
воспаление среднего уха;
импетиго;
пиелонефрит;
суставной ревматизм.
страшновато экспериментировать на ребенке, врачи пугают осложнениями, если отказаться от антибиотиков
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь.
В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. В настоящее время широко используются различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок.
В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида) , используют противогрибковые препараты. Тип препарата, дозировка и метод применения определяются лечащим врачом. Стоит заметить, что грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками.
Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов (НПВС) , а также симптоматических средств.
Наиболее опасные осложнения ангины:
* в ранние сроки — абсцессы глотки (образование больших полостей, заполненных гноем) , распространение инфекции в грудную клетку по фасциальным пространствам шеи с формированием медиастинита, в полость черепа с развитием воспаления оболочек мозга (менингит) , инфекционно-токсический шок (отравление организма продуктами жизнедеятельности микробов и распада тканей организма) , сепсис («заражение крови» , то есть проникновение инфекции в кровь и её распространение по всему организму) ;
* в поздние сроки (через 2-4 недели) — ревматизм (заболевание соединительной ткани с поражением суставов, сердца, мозга) , гломерулонефрит (воспаление почек неинфекционного происхождения, ведущее к тяжёлым расстройствам здоровья, вплоть до почечной недостаточности) .
Наиболее опасные осложнения ангины:
да
Татьяна Детцель
есть средства и лбез них. обратитесь к врачу. он скажет что принимать