Болезни, лекарства
Отчего это может быть? Со глазами явно что-то не так!
У меня вообще близорукость, я ношу очки и линзы.Но в последнее время что-то происходит со зрением , мне кажется, не связанное с близорукостью.У меня постоянно плавают перед глазами "мушки " и всякие ломаные линии. А совсем недавно даже от небольшой зрительной нагрузки (10-15 минут за компьютером хватает) начинает как-то искажаться изображение, как будто дрожать...Мне всего 21 год, от чего это может быть? Может быть, дело в давлении? Если бы были какие-то заболевания глаз, думаю, окулист, подбирающий мне линзы, заметил бы.
Пол года назад была у окулиста с точно такими же жалобами. Мушки и линии появляются при склеивании вакуолей с жидкостью в хрусталике, но это явление возрастное. Дрожание- результат усталости глазных мышц, их перенапряжения. Окулист мне посоветовала соблюдать режим работы на компьютере, и чтобы избежать дистрофии сетчатки, периодически употреблять витамины для глаз. Но главное все же- не перенапрячь глаза.
мушки - это печень.. .
а всё остальное могут быть и сосуды.. .
давай-ка ещё раз к окулисту...
а всё остальное могут быть и сосуды.. .
давай-ка ещё раз к окулисту...
сходите не к тому врачу, который линзы подбирает, а в какую-нибудь глазную клинику и сделайте полное обследование на всех приборах. стоит это примерно 1,5-2 тысячи.
мушки перед глазами могут быть связаны с разными заболеваниями, также и с болезнью сердца
А вот окулисту и нужно было сказать об этом, может там витаминчиков выпишит, у меня в принципе нормальное зрение, но раньше подобное тоже было, прошло само со временем, но с вашим плохим лучше проконсультируйтесь
"Мушки" и "Ломаные линии" это ничего - так у всех! Но вот что насчет дрожания! ? Честно говорю - не знаю! Скорее всего давление...
Для обострения зрения!! ! Свежую сыворотку от козьего молока (1 часть воды на 1 часть сывородки) закапывают в глаза. Веки закрывают тёмной повязкой и оставляют человека полежать с полчаса, предупредив его, чтоб не двигал глазными яблоками. Делать это необходимо всю неделю. Зрение заметно улучшиться, так как хрусталик наберёт необходимую силу!!!