Болезни, лекарства

Отчего бывают черные круги под глазами(Вредных привычек нет)Что с ними делать?

Чаще всего круги под глазами проявляются у нас при недосыпании и переутомлении. Поэтому необходимо дать организму время на отдых, спать полноценных восемь часов и не перегружаться.

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.
Пётр Салабуда
Лучший ответ
Круги дают сердце
Ruslan Aslanli
Может от переутомления?!
это зависит от многих факторо например:
от невысыпания
от излищней худобы
от неправелоьного питания
от весной при нехватке витаминов итд
советую просто загорать побольше на солнце и круги пропадут!
причин много. возможно у вас близко расположены капилляры к коже в этих местах, возможно у вас переутомление. а еще проверьте работу почек и сердечно-сосудистой системы!
меньше пить на ночь надо)
и пожалуй от недосыпания.
Павел Макаров
И у меня такая же проблема. Я замазываю.
А ещё надо проверить почки!
это наследственное. есть крема, которые немного посветлее делают эти круги. например у клиника. но полностью не уберешь, у мя такая же проблема ((
Fedor ***