Болезни, лекарства
Отчего очень быстро портятся зубы, если с гигиеной и питанием всё нормально, а вредных привычек нет?
Деструкция эмали, хреново кальций усваивается, как вариант. Что-то с обменом веществ.
Вполне может. Животный белок ЖИЗНЕННО необходим для нормального функционирования прежде всего МОЗГА, чтобы ему не приходило в голову становиться вегетарианцем.)))
Не говоря уже о построении надёжного иммунного и морфологического ответа организма на проникновение инфекции.
Про генетику правильно указывают - можно делать всё от себя зависящее для здоровья зубов и всё равно иметь быстро прогрессирующий кариес.
Наследственность. У моей мамы зубы плохие и мне её гены достались. А у брата хорошие, как у папы.
наследственность, незватка (или переизбыток микроэлементов - например, фтора)
гены (Ваш цвет естественный может быть очень темным)
питание и напитки (в том числе мягкое/твердое)
экология
от сладкого, мучного и готовых мясных продуктов типа колбасы, сосисок. А также мягкой питьевой воды
наследственность
Гены, плохо усваивается кальций, либо же его просто мало в организме
а что значит портятся? если желтеют - это печень. отсутствие мяса не вредит, если вы едите бобовые, кисломолочное, орехи и растительные нерафинированные масла в холодном виде и то, что содержит железо (манка, яблоки, гранат и т. д). то есть, если у вас сбалансированный рацион-мясо и не обязательно. про кальций тут пишут. чтобы он усваивался, нужно вит. С в организме иметь (шиповник, петрушка, салатный перец) и йод (морская капуста). ну и сам кальций- овсянка, творог и т. д. может ещё из-за стрессов портятся зубы, и не забывайте полоскать после еды рот
Неспроста, для покупки, коня по зубам выбирают. Значит в организме что-то со здоровьем, если зубы разрушены.