Основные причины почему желтеют зубы.
Первая причина - возрастная. Дело в том, что зуб состоит из дентина, который имеет желтоватую окраску, который покрыт зубной эмалью, которая имеет белый цвет. По мере старения, слой зубной эмали уменьшается и начинается виден слой дентина. Такое, чаще всего начинает происходит после 40 лет.
Вторая причина - зубной налет. Зубной налет, это в общем то продукты жизнедеятельности микробов, которые живут в ротовой полости человека. Если бактерии интенсивно размножаются, то на зубах начинает проступать налет, который первоначально формируется на границе зуба и десны. Естественно этот налет нужно удалять и чем раньше к этому приступить, тем лучше, т. к. если этот процесс не остановить, то с желтизной зубов будет бороться намного сложнее.
Третья причина - повреждение зубной эмали. Чаще всего это происходит из-за кариеса. Налет впитывается в дентин и даже если чистить зубы, то в месте повреждения будет оставаться заметное пятно.
Болезни, лекарства
От чего могут быть зубы желтые если вредных привычек нет?
будешь чистить 2раза в день-побелеют
если действительно вы не курите - то в этом виновато ваше ЖКХ - в вашей водопроводной воде слишком много вредных примисей + ржавчина с труб.. .
и пусть не говорят про кофе или чай!
я чистил зубы каждый день (пока небыло в/п) , кофе не пил вообще, правдо чай каджый день.. .
а зубы всёравно пожелтели - сделал вывод - в этом виноват или ШОКОЛАД или водопроводная ВОДА.... (сейчас создам вопрос по этому поводу)....
и пусть не говорят про кофе или чай!
от чая и кофе
это эмаль тёмная, не у всех людей белоснежные зубы.
Структура эмали такая
Машенька, попробуй ополосцен, продается в аптеке не дорого, я вот месяц чистила и зубы вообще побелели ) попробуйте и у вас будет голивудская улыбка
Плохо чистите. Бывает, иногда зубы сами по себе такие, по крайней мере так оправдываются ,,желторотики,,
Скорее всего потемнение эмали возникает из-за потребления в больших количествах чая или кофе)
от кофе чая
Надо их чистить..
может плохо чистите
чисти больше
не чистим зубы или пьёте крепкий чай