Болезни, лекарства
У меня зубы желтые! Есть какие нить средства для отбеливания??? Чтоб к врачу не ходить!
НЕ КУРЮ!!!
хлорка
Хлорка хорошо отбеливает
я тоже не курю, но много чая пью, поэтому эмаль темнеет. можно почистить зубы содой пищевой, но, говорят, что это разрушает эмаль, хотя и отбеливает :-))
Цвет зубов от природы разный, так что все может быть бесполезно. Лакалют паста лечебно-профилактическая не на каждый день, и на цвет не особо влияет.
Зубная паста лакалют. А вообще все от эмали зубов зависит. Если она у вас от природы желтая, то ничего не поможет.
Самое популярное народное средство отбеливания зубов в домашних условиях – обыкновенная пищевая сода. Это довольно просто – обмакиваете зубную щетку в раствор соды и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Внимание! Помните что сода буквально сдирает верхний слой зубной эмали! Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.
Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.
Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия – соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты
шкурко от грецких орехов (та что зеленая)
и все же стоит обратиться за советом к хорошему стоматологу... точно знают.... бывает и такое, что ниче не поможет... стоматология-это не страшно)
Покупай специальные средства
используй раз в неделю простой зубной порошок, поможет