Болезни, лекарства

Почему после поставленного наркоза, зуб всё равно чувствует боль от бор машинки когда вскрывает врач каналы.. вн?

Врач поставила двойную дозу и всё равно чувствуется боль при вскрытии каналов в зубе .
Вы ошибаетесь. Наркоза вам не давали. Вам делали местную инфильтрационную или регионарную анестезию. МЕСТНУЮ!! ! Понятие наркоз означает выключение сознание с помощью ингаляционных или внутривенных препаратов. Почему плохо подействовал? Как анестезиолог усматриваю две причины. Если выполняли инфильтрационную анестезию, то её совершенно недостаточно для анестезии при глубоком воздействии. Если выполняли регионарную, то могла хромать техника выполнения, что для регионарного обезболивания крайне важно, поскольку анестетик вслепую должен быть подан к нервному стволу. Либо доктор не стал ожидать наступления анестезии для которого требуется в зависимости от метода выполнения от 10 до 40 минут и принялся за "долбёжку". Т. е. опять же нарушена техника выполнения. Отчего-то многие врачи стоматологи забывают о латентном периоде регионарки и, выполнив торусальную или мандибулярную анестезию, тут же хватаются за бор. В итоге пациент корчится с выпученными глазами, а доктор искренне не понимает в чём дело.
Николай Фурманенко
Лучший ответ
Маргарита Елизарова Подождала немного когда губа не онемела и принялась сверлить , но почувствовав боль она поставила дополнительно укол , опять подождала некоторое время и всё равно чувствовалось .
Чувствительные зубы или уж больно больной зуб. Мне как то делали 6-7 уколов за раз, только потом я согласилась на эту бор машинку.
Султан Кенбаев сорри канеш, но 6-7 это уже смертельная доза) больше 2 не делают))
пульпит всегда больно, даже после анестезии, так что это вполне нормально
S Tsh
Потому что довели зуб до пульпита. И там уже несколько невов задействовано. На все нервы блокаду поставить не возможно. Это так, что бы вы поняли.
&@
""" @@@
Маргарита Елизарова Там пульпита нет , просто когда зубы щёткой чищу то между зуба бывает резкая боль , вот и пришлось врачу лечить , наложила мышьяк .
Наркоз не подействовал.
Надежда Зюзько
каналы находятся в самом зубе, туда не проникает обезболивающее, сам прочувствовал это, приятного мало
Sait Hamrayev
может времени проходит недостаточно?
вы что, почувствовали боль после наркоза и всё равно терпели или ушли с приёма?
если вытерпели и вылечелись, то о чём тут ещё говорить... а если ушли - постарайтесь вспомнить через время наркоз всё-таки подействовал или нет?