Болезни, лекарства
Что делать если под мертвым зубом образовался гной, мучает боль и опухает щека? Врач поставил лекарство и боль усилилась
Зуб 6 нижний. Вот уже 3 недели мучаюсь. Только удалять?
Какие все добвые - удалять и баста!
Сменить врача, сделать рентген и подумать. Если каналы хорошо проходимы, то не лекарство в него пхать, а оставить на пару дней нараспашку, антибиотики и содовые полоскания. Впрочем, это уже на усмотрение врача.
Но раскидываться зубами не стоит ни в каком возрасте, особенно нижними.
Роман Кокурин
Каналы этого зуба очень плохо проходимы. Мы вскрыли старую пломбу, прочистили каналы и оттуда пошел гной. Неделю я полоскал рот содой с солью, вроде стало лучше, но все равно был дискомфорт под зубом. Потом врач поставил лекарство и началась ужасная боль.
гнойник - это плохо. 3 недели терпеть?? ? ты гигант!
Роман Кокурин
Да уже лечусь 3 недели. Полощу рот. А что делать-то сразу зуб удалять или врача менять?
удалять лучше, чем постоянно мучиться от флюса по любой простуде и переохлаждению
Удалять, конечно. Напомнило мне мой случай. Зуб раскрошился и в десне остались только корни, которые ужасно болели и грозились нагноиться.
Удалите свой мёртвый зуб непременно, ведь если образовавшийся гной попадёт в недра десны, где протекает "река" из крови, нервов и т. д. , гной через эту "реку" может попасть прямо в головной мозг. Или же заражение крови. Не медлите. Избавьте себя от этих ненужных проблем. Удачи!
Попробуй Метрогил Дента
Роман Кокурин
не помогает
Согласна, удалять только в самом крайнем случае, если с каналами все плохо. Для этого рентген сделать. Чаще всего делают разрез в десне или открытым зуб на время и антибиотики назначают, боль быстро пройдет. А далее переделывать каналы и хорошо переделывать, чтоб таких проблем больше не было. Или смените врача, что он вам скажет, если тоже не сможет пройти каналы как следует, то только тогда может встать вопрос об удалении.
Срочно удалять, пока осложнения не начались!
Кусочек прополиса положи размером со спичечную головку, результат дикий.
Зуб мертв вместе с ним нервы которые как умершая плоть гниют. Но можно попробовать удалить нерв без удаления зуба, но мало вероятно что выкатит
Удалять конечно. И дезинфицировать место воспаления.
Если не хочешь получить периостит в ближайшее время.
Роман Кокурин
врач говорит: если хочешь напишу направление на удаление. Но он не уверен что его нельзя спасти.