Болезни, лекарства
Насколько серьезно если опухает щека при болезни зуба?
Несколько дней назад вылечила зуб, вчера он (вылеченный) или соседний зуб начал болеть. А сегодня обнаружила что припухла щека. Это значит что зуб нужно удалить?
Это значит, что нужно обратиться к хирургу- стоматологу.
Алишка ***
Он меня даже не беспокоил до лечения почти. Совсем маленькая дырочка была. просто решила вовремя вылечить. И вылечила на свою голову
это значит, что полечили неправильно или не до конца. К врачу исправлять
Алишка ***
В нем совсем не большая дырочка, он даже не беспокоил. А после лечения стало хуже.
Наталия, это не значит, что зуб нужно удалить. Об удалении говорить рано. Вам просто нужно подойти к стоматологу-терапевту, рассказать все ваши жалобы, и пусть он посмотрит, в чем дело. Может врач не до конца почистил зубные каналы, может еще что-то. А температура у вас не поднялась? Как ведут себя десны? На щеке с внутренней стороны, на десне нет какого-либо покраснения похожего на афту. Последнее с лечением зуба не связано, но доставляет очень неприятные ощущения.
У меня один раз была такая ситуация, врач вскрыл зуб, почистил, положил лекарство, поставил временную пломбу, было все хорошо, а ночью я полезла на стенку, говоря образно. Пришлось бежать на следующий день к другому стоматологу, так как прошлый принимал во 2 смену и я бы не дотерпела, он мне вскрывал зуб под анестезией уже, все вынул, и какое-то время несколько дней ходила и полоскала. А через какое-то время, мне зуб вновь запломбировали, и все стало хорошо. Вот такой был бзик у моего организма.
Сейчас до врача можете пополоскать раствором соды.
Почитайте статью
Опухоль на щеке после лечения зуба
http://medislab.com/posle_lecheniya_zuba_opuxla_shheka.html
Почитайте статью
Опухоль на щеке после лечения зуба
надо бы сначала узнать диагноз, посмотри на 32top.ru и можешь там спросить он лайн у стоматолога
там накапливается зеленная куйна .у меня из десен вытикла кагда то