Болезни, лекарства
Почему у людей которые чистят зубы все равно разваливаются зубы?
Потому что производство средств для чистки зубов это бизнес на котором надо кому то зарабатывать. Когда белые впервые приплыли на острова Полинезии, у туземцев были прекрасные здоровые зубы безо всяких зубных паст и щеток. Но как только "дикарей" с островов Тихого Океана стали приобщать к европейскому цивилизованному образу жизни и питания, в том числе к пище плохого качества и к сахару, у аборигенов начали гнить и выпадать зубы. Материалов об этих событиях в интернете достаточно. Два основных условия здоровых зубов это здоровое питание и чистый воздух. Знакомый прожил много лет в коммуналке в угловой комнате дома построенного еще при Николае 2 с потолками 4 метра, постоянно ныл что слишком прохладно и дует из щелей, но лет до 65 вообще не имел никаких проблем с зубами, пока его коммуналку не расселили и он не попал в малогабаритку с низким потолком. Коме того, после эпохи Сталина в строительный бизнес пришла химизация в бетон стали добавлять химию для удешевления и убыстрения строительства, и мода на малогабаритные квартиры с низкими потолками, а о том что будет с зубами у людей живущих в тесных душных пропитанных запахами химического бетона душегубках, это мало кого волновало, ведь хрущебу человек получал сейчас, а проблемы со здоровьем постепенно и неявно. Сейчас, при диком капитализме строят еще безответственнее, ведь государство старается поддерживать в первую очередь именно бизнес. А еще есть отдельные мнения что средства для чистки зубов ускоряют процесс разрушение зубов, поскольку интенсивнее изнашивается зубная эмаль. А ощущение "холодка" от некоторых зубных паст это не что иное как спазмы сосудов в деснах реагирующих на неведомую химию, а когда кровообращение в деснах нарушается, корень зуба хуже снабжается кровью, что также способствует разрушению зубов.
Вода плохая.
1000+1 причина! 1-я наследственность.
Неправильно чистят раз, не правильно питаются два.
Возможны проблемы с обменом веществ.
Ну и не забываем пользоваться флоссом.
Возможны проблемы с обменом веществ.
Ну и не забываем пользоваться флоссом.
все ведет к одному.
Ибо чистят плохо
Вот поэтому и нету смысла чистить зубы. В любом случае придётся сверлить их.