Болезни, лекарства
Можно ли не лечить зуб с дыркой, если 2 раза в день чистить зубы
Можно, конечно, вот только его со временем не станет вообще ...
можно и не лечить, но когда инфекция дойдет до корня зуба зуб придется удалять. а жевать -то потом чем будешь? ( а пока она до него дойдет можно получить острую боль, можно постоянную ноющую при нагрузке на зуб< можно флюсик подождать)
надо лечить. Этот зуб все равно будет разрушаться. И те зубы, которые рядом с ним, тоже
дырка все равно не зарастет, лечить надо однозначно
я так и делаю только перед смертью схожу к стоматологу
пиз... а твоему зубу! лечи пока не поздно!
Хоть 10раз чисти, всё равно рано или поздно разболится. Копи пока деньги на глубокий кариес.
зубная паста не имеет дырозатягавающих свойств
дело не в дырке, а открыт ли нерв в этой дырке!
болит нерв, а зуб просто догнивает.
Нет конечно))) потом ужасные боли начнутся...
Иногда это даже лучше. У меня есть зуб, который категорически советовали вырвать еще 10 лет назад, и при том несколько разных врачей. Зуб стоит и по сей день и справляется со своими функциями. А вот дочке зуб лечили, а пломба вываливалась, потому что ткани зуба рыхлые. Лечили снова и снова вываливалась (фотокомпозитная пломба) . Каждый раз дырка все увеличивалась, потом удалили нерв, потом зуб.. . Слава богу был молочный, но несколько лет ребенок деснами жевал. Остальные дырявые зубки у нее достояли до смены.
Это бесполезно, хоть 10 раз в день можешь чистить. не теряй время, а иди к врачу!
Кариес проникает глубоко в эмаль, а чистить зубы можно только на поверхности. Поэтому как часто не чистить зубы, кариес все равно будет развиваться. Ведь врач при лечении не чистит тебе зубы перед тем как поставить пломбу, а бором рассверливает тебе ползуба, убирая кариозную полость.
Или вешайся или срочно иди к стоматологу, детка. У тебя серьезные проблемы (с этим зубом).