Болезни, лекарства
всегда ли вы лечите зубы с инъекционной анестезией(с уколом)?
Просто я собралась к стоматологу, вроде зуб не болит, но половины пломбы уже нет. Вот думаю, может так, без укола вылечить, зуб ведь незапущенный, но в то же время страшновато…Ваше мнение?
Лучше с уколом. Лично я с детство не верю стоматологом, что "будет совсем небольно! " или "я только задену пару раз"!!!!как же, только расслабишься - на! держи! по нервам и пронзающая БОЛЬ!!!! Ставьте и не сомневайтесь!
Желаю здоровья!
Если у Вас там уже стоит пломба, то вполне возможно, что канал уже чист, т. е. нерв удален.
Не задавайте здесь такие вопросы, а лучше на месте проконсультируйтесь у врача.
смотря какой болевой порог.. . у меня и наркоз 2-х часовой держиться только 47 мин.
Нет, я люблю когда надо мной издевается стоматолог. И этим грёбанным крюком возит по кариозной полости, вот этот момент самый кайф, а потомм берёт какую-то иголку и втыкают её туда, чтоб убедиться точно, что именно в этом месте мне больно, а тем временем у меня спина выгибается в круг!
500 руб. за хорошую анестезию и можно не напрягаться
Наше мнение такое: лучше перебдеть, чем недобдеть.
Если в зубе нет нерва-ничего не делаю, хотя напряженна немного-мало ли, если уж зуб с нервом-зачем себя мучить болями и окружающих тоже (охами и ахами) -лучше сделать обезбаливание
Если лечите передние зубы, то лучше с уколом, очень больно даже на новом оборудовании. А "дальние" (я не специалист и не знаю как правильно они называются) можно и без уколов, чувствительно, но не больно.
нерискуй, там же нерв. лучше ультрокаин пусть поставят. его сама в аптеке должна купить. он рублей 30-40 всего
Лучше с уколом, если не дорого, хоть перетерпеть вполне можно. Боль будет, даже если до нерва не достанет, так как при сверлении зуб нагревается и болит. Ну а если до нерва достанет, то эту боль можно сравнить с шоком от электрического тока.