Болезни, лекарства

Больно ли лечить зубы под анестезией?

Никогда не лечил зубы с анастезией. Действительно ли это не больно? В частности интересует как обезбаливает обычный новакаин
Boris Kashin
Новокаин как бы замораживает, ничего не чувствуешь. Так что не больно, раз и все!
Шермухаметов Бейбут
Лучший ответ
Новокаин не делайте. Сейчас есть отличная анестезия ультракаин, обезболивает намного лучше новокаина, а новокаин к тому же дает очень много аллергических реакций. Мне лечили шестой нижний зуб слева под анестезией, ни грамма больно не было, удаляли нервы. Сделайте ультракаин и больно не будет. Желаю Вам удачи!!!
Аня Максимова
Обезболивание - на выбор (ледокаин, новокаин или ещё там что.. )
не больно с анастезией
мне удаляли зуб, вкололи три укола, но мне всё равно было больно, что даже слёзы текли.
Не больно. Даже зубы драли, не чуствовала.
действительно не больно
Ирина Лонская
Да, не волнуйтесь Вы так. Все будет в лучшем виде. Обезболят, вылечат. Идите смелее. Это не больно. Удачи.
мне вырывали сразу 2 зуба я ничего не чувствовала, не переживайте ничего не почувствуете
[-
[Joka] -=Adilhanov=
ні не боляче, новокаїн сам не дуже обезболює відчуваєш трохи
Не больно, но здесь есть свои тонкости. Во-первых, нужно не нервничать, это может снизить эффект анастезии. Если Вы находитесь в состоянии стресса (или просто Ваш организм так реагирует) , может понадобиться более одного укола. Во-вторых, желательно знать, нет ли у Вас аллергии на новокаин и лидокаин (это встречается не так редко) . Я бы посоветовала аллокаин, он крайне редко дает аллергию и легче "отходит". А так - все просто: Вам сделают укол тонюсенькой иголочкой, подождут, пока подействует (у Вас как бы заморозится этот участок, чувствительности не будет) , полечат, а потом постепенно чувствительность вернется. Сразу спросите у стоматолога, какое лекарство лучше принять, если вдруг потом начнется сильная боль или поднимется температура (скорее всего, обойдется без этого, но на всякий случай лучше быть готовым).
Багила Талгат
Мне 2 укола сделали, выдёргивали зуб задний. Я всё чувствовал. Было очень больно. Никогда такой боли не видел. Выходя слёзы сдерживал. Потом проплакал. Походил минут 20 после шока
Вообще не больно
Nataliya Xxxxx
Мне в бесплатной зуб выдергивали, я даже заметить не успела, сказали" Вставайте, можете идти!" Только потом десна болела, когда отошло, но я обезболивающее выпила)
Lelik Molotkova