Болезни, лекарства
Сверление зубов без анестезии....больно?
Ребята, однажды, перед праздником всех советских женщин, мне пришлось вечером обратиться в поликлинику с острой болью. Врач на всю поликлинику осталась одна, медсестра уже убежала готовиться к празднику. И вот эта врач, осмотрев мой зуб и, в надежде на то, что я откажусь от её зверского предложения, говорит: " А анестезию я сделать не смогу, все медикаменты уже опечатаны, а вам тут нужно нерв удалять ! " Зря она надеялась .Я сказала, что готова потерпеть. Она нехотя начала работу и, думаю, не очень старалась мне сочувствовать, поскольку этот нерв задевался иглой невероятное количество раз. Но я выдержала, хотя и вышла с мышьяком в злосчастном зубе вся мокрая от напряжения. Так что даже такую боль ( уж не говоря о небольшом кариесе ) женщина может достойно выдержать. Ну, конечно, если Вы - женщина...
в детстве я помню анестезию не делали - терпел, хотя был ребенком, а сейчас ни за что не соглашусь)
вообще терпимо, если дырки маленькие, то даже не больно
если кариес не большой и до нерва далеко.
А почему такие условия странные???
Зависит от того, как и какой поражен зуб
Ещё как больно, но мне кажется, в наше время без анестезии и не лечат уже.
Нет, но не приятно...
больше страшно. но терпимо
нет. мне 4 зуба сверлили, пломбировали, все норм.
запах правда не доставляет/
не сказать что больно, скорее неприятно. Мне два зуба продрявили без анестезии!