Да, это конечно ни с чем не сравнимые ощущения, но всё же)
В случае если кариес не большой и анестезия не требуется?
А если с обезболивающим?
Болезни, лекарства
С чем можно сравнить ощущения при сверлении зуба бормашиной?
Подвиг Любы Шевцовой в застенках гестапо.
с обезболивающим ничего не почувствуете
стоматология без анестезии - это как-то несовременно.
можно, конечно, и потерпеть, но можно и сознание потерять (зависит от индивидуального порога болевой чувствительности) . нафига стоматологу эти проблемы?
с электрической зубной щеткой, если ее прислонить не щетиной к зубу.
сравнить примерно можно с работой коловорота в руках нейрохирурга не больно но противно...
Это непередаваемые ощущения) если нерв не открыт и маленькая дырочка, то можно и потерпеть, но я панически боюсь. Терплю, но у меня начинает кружится голова, темнеет в глазах, я проваливаюсь куда-то)) потому всегда терплю до последнего, а потом лечу с обезбаливающим уколом.
Да нормально, я с детства люблю зубных врачей. Не понимаю почему так все шугаются?! ? По мне гестапо-гинеколог со своим пыточным креслом и допросом об интимных подробностях куда хуже!
А тут кресло мягкое удобное почти шезлонг на курорте, сверху солнце светит-кайф. Ну да немного неприятно, но терпимо. А тем более столько обезболивающих и даже укол в десну уже научились сначала обезболивать, а потом колоть! Я последний раз приготовилась к тому что будет оч. больно несколько секунд, жду-жду, а всё уже уколото )))))
Так что не ССЫ пррвёмся!
Мужчины в основном терпят боль при сверлении без анестезии, а вот женщины — нет, укольчик. Если зуб вдруг сильно заболит, без укольчика никуда не деться, а то мужчина будет орать при сверлении зуба. В советской стоматологии единственным обезболивающим средством был подзатыльник, либо слово врача — потерпите, посверлю, боль пройдёт, либо стоматоложья страшилка — Я сейчас тебе все зубы поколочу...