Болезни, лекарства
Сверление зубов это больно?
Не разу в жизни я не был у стоматолога, но тут у меня появился маленький кариес. Ну ясно дело его нужно сверлить. Мне говорят, что больно сверлить только кульпит , а кариес нет потому, что он слишком далеко от нерва.
ДА-А-А-А!! ! Не верьтн никому! МАленький кариес ни один стоматолог не станет обезболивать. А во ремя сверления давление на зуб вкупе с вибрацией и нагревом от трения (вода-воздух, туда подаваемые ни фига не помогают) вызывают боль. Но потерпеть можно.
При хорошей анестезии- совсем не больно.
Да не бойтесь, всё пройдёт терпимо!
эй, сейчас 21 век! стоматологи-не гестапо, всё обезболивается. бывает, что и кариес больно сверлить,
С современным обезболиванием-никакой боли!
Укол попроси
Если дырочка маленькая, до нерва не достаёт, не больно. Не затягивай только, а то будет пульпит и тогда будет больно. Сейчас делают местную анестезию ( укольчик в десну) , потом не больно, можешь попросить. если боишься боли. Может уже и новые виды анестезии появились. Только кошелёк потолще возьми с собой.
теперь уже нет
прохождение дентинно-эмалевой границы при обработке кариеса болезненно, но не смертельно, при адекватной анестезии будет только приятно, в анестезии вам никто не откажет (если нет противопоказаний)
вы счастливчик) сверлить нет, вот удалять нерв и промбировать каналы, вот это настоящий кайф))
если пойдёшь в хорошую поликлинику и заплатиш деньги то поставать норкос и уберут только ты не бойся иболе не почуствуешь
не больно сейчас хорошая техника даже не почувствуете. вот неприятно может быть.
Только что от стоматолога.
У меня кариес ооочень запущенный. Сделал сасу дорогую анестезию, но было больновато, с учетом того, что острая боль.
А если у тебя не болит зуб и кариес маленький, то думаю будет вполне.
Анастезия- гарантия 100%,но если бошься уколов, о опасайся бор-машинки без воздуха!