Болезни, лекарства

Почему Люди чистят зубы, а они у них разрушаются даже а молодом возрасте?

Вот я чистю зубы, мне 20, зуб крошиться и жутко болит. Сто же это такое?
Чистить надо не щеткой, а пальцем
Максим Арипов
Лучший ответ
9 ответов и НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО (до чего, спрашивается, дошёл прогресс, что многие дети-
не знают зависимости и основной причины проблем зубов?).
Согласно канонов тибетской медицины, **состояние зубов-это **зеркало** состояния ваших почек**.
И поэтому, следует знать основные факторы, которые могут привести к временным потерям тонуса
ваших почек (и, как следствие-ухудшению состояния ваших зубиков): 1.Частое наличие сильных отрицательных эмоций-ГРУСТИ, ТОСКИ и ПЕЧАЛИ (иногда, со слезами); для женщин и особо чувствительных (эмоциональных) мужчин, этот фактор-самый СИЛЬНЫЙ. 2.Следует знать, что почки НЕ ЛЮБЯТ-СОЛЬ. 3.НЕ ЛЮБЯТ они и-ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что, более всего, относится к потребляемой пище и напиткам, полный список которых можете сами просмотреть в Интернете, набрав в ищущей строке ЛЮБОГО поисковика-**ИНЬ-продукты**
и я-уверен, более чем, на 100%,что многие из них занимают верхние строчки рейтинга ваших предпочтений (в пище и напитках). 4.Частое самоудовлетворение (то, сто называют-онанизмом), либо-секс без удержу и ограничений, напрямую понижающие-тонус почек.
И ведь, всего-то и надо отбросить эти факторы или понизить их уровень, чтобы повысить уровень состояния ваших зубов. А то, блин. как что, сразу-валим на зубные пасты, а то, что виноваты-сами, почему-то, не замечаем.
Надо больше есть продукты, содержащие кальций: творог, яйца, сыр
Ирина Щукина
Бекас Кумтоган при этом почаще быть на улице, кальций усваивается только с витамином д, который нам дает солнце.
Ирина Щукина Я бы мог добавить много ещё чего, но здесь надо немного указывать - это уже будет полезно!
Зубы соотносятся с рассудительностью. Насколько человек рассудителен, настолько его зубы здоровые. Жители южных широт вообще не знают, что такое "чистить зубы", а какие они у них ровные да белоснежные.
Женя С
Мишаня Незнайкин У негров самый низкий интеллект))
Основные факторы, разрушающие зубы, это непомерное употребление сладкого-варенья, печения, конфет, а также-частые ОРЗ, с температурой и ломотой (в это время происходит обильная потеря кальция.) Еще, немаловажный фактор-отрицательные эмоции.
Очень часто заметно, что зубы портятся у людей с низким уровнем образованности и низким качеством жизни. Потом уже можно вводить факторы бедных минералами районов и богатых антибиотиками сред.
знаю деда, всю жизнь не чистил зубов и ни одного плохого, дело наверное в организме.
Правильно. Не чисти зубы.
1) НА ЗУБЫ ВЛИЯЮТ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ. 2) ЧИСТИ ЗУБЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ - ПОСЛЕ И ПЕРЕД СНОМ.
А)
Аидочка*) ))
Мишаня Незнайкин Так я и чищу
Аидочка*) )) У ТЕБЯ ВОЗМОЖНО ПАРИОДОНТИТ
Питание тоже нормальное надо.
Не достаточно просто чистить зубы. Необходимо правильное питание. Профилактическое лечение. Только тогда улыбка будет красивой! И здоровой!
Зубная паста плохая.
Э!
Эдуард !