Болезни, лекарства

Могут ли в молодом возрасте выпадать зубы? Какие могут быть этому причины и могут ли выпасть абсолютно все зубы?

Хронические заболевания. Гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, могут создавать условия для развития пародонтита и последующего выпадения зубов. Неправильный прикус. Ведет к нарушению механизма жевания и воспалению десен. Плохое питание. Орехи, сухарики и другая твердая пища может спровоцировать равитие зубных расщелин. Пищевые кислоты приводят к истончению зубной эмали, из-за чего зубы становятся "легкой добычей" для кариеса. Вредные привычки. Курение и алкоголь отрицательно сказываются на здоровье зубов и могут привести к их выпадению. Пародонтит. Воспаление десен является наиболее распространенной причиной по которой выпадают зубы. Первым признаком патологии выступает Кровоточивость десен при приеме твердой пищи или чистке зубов является первым симптомомэтого заболевания. в результате воспаления ткани десен не могут держать зуб. Травмы. Механические повреждения зубов могут привести к их потере. Кариес. Заболевание приводит к развитию полости внутри зуба. Если вовремя не обратиться к стоматологу - разрушение зуба неизбежно, а все, что от него осталось необходимо будет удалить. Недостаточный уход за зубами. Неправильная гигиена полости рта способствует развитию кариеса и зубного камня, налет на зубах создает условия для размножения болезнетворных бактерий. Источник: http://www.diagnos-online.ru/symptoms/symptom0520.html медицинский портал
Максим Пашканов
Лучший ответ
ну абсолютно выпасть это вряд ли а выпадают от разного. сладостей много, кальция мало и многое другое.
Зубы выпадают у людей, которые не умеют принимать решения!
Гарри Трумен
парадонтоз
Игорь Хатин
Цинга.
Свет Лана .
У меня в 20 лет осталось 23 зуба. Несчитая осколки в деснах. У меня генетика. Все корни от отца. В 40 у него было 3 или 4 зуба темнозеленых. Сейчас в 52 ниодного. Кальций в норме. Постоянные кисты в корнях, пустые зубы.
Дима Сурин