Болезни, лекарства

Как успокоится, давление в молодом возрасте и причина неизвестна, что делать

Давление верхнее в промежутке от 110-140. После физ нагрузки давление падает ниже 110. Иногда может само по себе в покое подниматся. Но выше 140 пока не было. Часто 125-130. И удивительно то что я очень худой, вешу быть может 60 а то и того меньше. Но у меня с животом проблема. Он увеличился при том чио тело худое. Проверяли на узи. Почки в заключении описаны без патологий. Сердце делали экг. Тахикардия. Еще селезенка увеличена хотя я не курю не пью. Жирное теперь вообще не ем и раньше не часто ел. Фгдс делали поставили поверхостный гастрит и эрозивный рефлюкс. Сдавал анализы. Повышен билирубин 20.3 (предел нормы 20) . Остальное в норме. Я уже не знаю что думать. У меня развилась невростения и я пил антидепрессанты. Шум в ушах. Таблетки от него не спасли но давление вроде как не поднималось. Рецепт у меня кончился перестал пить. Давление опять начало повышатся. Еще у искривился средний палец на правой руке. На левой едва заметно тоже. У меня с детства пальцы кривые но вот тут прям видно сильное искревление. Под выемками, между большим и указательным пальцами образовались шишки на обеих руках.. если растопырить пальцы их почти не видно но если пальцы прижать друг к другу они очень заметны... тело стало худее тбычного при этом живот выпирает словно я пью пиво.. если кушать очень мало выпирает но слабо, не так заметно.. в ушах то гул то писк в течении дня не сильный но ощутимый... я не знаю что это все такое с животом началось в октябре с давлением в январе, пальцы искривились месяц назад и шишки под пальцами тоже.. терапевт поставил лишь сосудистую дистонию а насчет страха умереть от неизвестной болезни отправил к психотерапевту.. тот молча меня выслушал. Выписал таблетки.. от них все время как овощ пить я их перестал рецепт кончился... что мне делать не знаю, ладно живот и пальцв но давление под 140 в 24 года.. помогите к кому обращатся а тт я думаю уже в психбольницу идти.
сейчас весна, если живёте в сельской местности, то скоро надо будет работать на земле, а если нет, то делайте хотя бы зарядку полноценную дома. Организму необходимо быть в тонусе и постепенно часть ваших проблем пройдё сама собой.
Андрей Дмитрук
Лучший ответ
А уверен, что дело не в неврозе? При нём тоже давление скачет. У меня так бывало и до 180 поднималось.
Если дело всё же в неврозе, то это нужно к психотерапевту обращаться (лучше к частному).
https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан это надо пить
и перед сном мелатонин
M C
Сила улыбки норбеков ютуб. холотропное дыхание
сделай правку атланта- комплексное оздоровление организма, давление восстановит, потом зарядки, плаавание- для восстановления мышц шеи .

осанка прямой будет
вот почитай подробнее
ВК группа "правка атланта", подробно рассказано о методе, отзывы очень хорошие, много видео и знаменитостей, сделавших процедуру.
для скидки назови код 661901
Валера Лобов
Смартфон меньше надо сидеть иди гуляй на улицу работает
Давление верхнее 130 верхняя граница нормы. 140 уже повышено. После физ нагрузки давление падает ниже 110. О таком феномене писали и говорили медики и просто люди. Сольки в вашей жизни сколько? Правильное питание? С животом проблема? а зарядка для пресса есть? Лекарственными средствами без назначения врачей увлекаетесь? Что с зубками? Гастрит есть практически у всех. Билирубин 20.3 это не критично. Сладкого, мучного сколько ешь? Мяса сколько ешь? Сейчас пива нормального практически нет в продаже. Однако от пива у мужчины растёт животик. Сколько кондитерки ешь? (Печеньки, пироженки, тортики, пряники?) Без рецепта от нервишек много чего есть в свободной продаже в аптеках: Афобазол, тенатен, пустырник форте Эвалар.... и овощем не будешь. Ищи хорошего врача, можно просто хорошего терапевта...
Владлена Серова Спасибо вы меня так утешили... мне легчает от общени друзей нет . Сладкое в меру ем. Только печенье. Соли не знаю сколько. Я ем то что бабушка готовит суп кашу гречневую и т. п простая еда. Там конечно есть соль. Ем 3-4 раза в сутки. Больше не могу живот начинает пучить и расти. С зубами проблемы. Хожу лечу но теперь из за карантина не могу. Мяса практически не ем мне оно не по карману. И вообще я 2 года уже не работаю а до этого только грузчиком в супермаркете россал был и дворником в жкс. Образование лишт школа 11 класс. В коллективн быстро становлюсь изгоем т. к слабый и робкий теперь еще и нервно больной.. а самое главное меня перестали интересовать девушки.. вообще. да я про это.. видимо реально у меня смертельная болезнь иначе я бы как здоровый человек обращал внимание на против. Пол... Афабозол у меня естт.. вчера вот выпил.. вобщем благодарю за ответ