Болезни, лекарства

Помогите успокоится (давление)

Я очень мнительный, и впечатлительный, в общем я долго не спал и видимо от недосыпа давление поднялось, щас не могу уснуть в общем части тела онемели (холодные) и иногда пощипывают, слабость в сердце и отдышка. Помогите, что мне сделать чтобы это прошло и уснуть??? Я сразу начинаю волноваться и думать о смерти хоть мне и 17 лет, мне говорили что это панические атаки при них человек побоится умереть и ещё невроз типо, а уснуть не могу из-за давления? Что мне сделать
Проконсультируйтесь с арачом или с аптекарем пока, поможет что
Дмитрий Пышный
Лучший ответ
Это, короче, в подсознании сидит испуг и страх, которые некогда возникли по какой-то конкретной причине и при каком-то конкретном событии, но ты даже уже причину-событие их забыл. А она эта причина конкретная была и прячется по закону сохранения энергии ниже уровня осознания, никуда не рассеиваясь.

Но фишка в том, что причину можно узнать только под гипнозом у психоаналитика или путем многократных самостоятельных медитаций на вспоминание прошлого и его переосмысления, поэтому быстрого рецепта не найдётся, но моральная цена на излечение от замусоренности подсознания вполне приемлема, даже если и займёт много времени.

Из систем, позволяющих работать с такими расстройствами можно вспомнить психоанализ, НЛП, саейнтология, психосоматика, различные ответвления психоанализа, работающие с телом и другое.

Главный принцип безмедикаментозных (этих) методов - это вывод проблемы, страха, вызывающего все панические симптомы, в осознание, в ум, в открытое понимание страха.

P.S. И главное - помни: страх (если он одолевает) - хочет твоего внимания к себе, хочет показать тем самым самого себя, но ты интеллектуально блокируешь его информацию, хотя на самом деле он это ты сам, всего лишь собственное отображение в зеркале, которым мы иной раз закрываемся от реальности.
Я вам посоветую при первых же признаках приближения панической атаки выпить капель 30 корвалола. Он и успокоит немного и давление слегка собьет. Ну и конечно же вы сами должны взять себя в руки. Выбросьте дурные мысли из головы. Думайте только о хорошем, а особенно в моменты приступов.
Лучше под прохладным душем постоять. Вода успокаивает.
Консультация психиатра. Все препараты, которые помогают в таких случаях, продаются только по рецепту. Из того, что есть дома... Корвалол 30 капель.
Anton Yakushkin
Кардиолог тебе нужен я думаю. Сам сердечник, похожие симптомы наблюдались. Только под наблюдением нормального врача это надо делать. Я здесь искал http://docdoc.ru/?pid=5577