Болезни, лекарства

Понервничал поднялось давление до 170\80,но через минут 20 успокоился ,давление 122\80. Это опасно ? Вызывать ли скорую?

Или же просто завтра обратиться к врачу ?
Л*
Любовь *******
Dmitry ok то что случилось с тобой говорит уже о многом. У тебя вполне может быть скрытая вего-сосудистастая дистания. Симптомы такие; понервничал, чувства одиночества, тревожности, страха все это привоит к повышению АД, спиртное противопоказано. У меня такое было после ранения. Бегом к врачу, а до этого запиши до мельчайших подробностей свои ощущуения в о время скачка давления, чем сбивал и тд. Ты можно сказать потенциальный гипертоник, гипертонию невозможно вылечить, но можно держать в узде до поры. Если молод то возможно это постепеннно нормализуется, держи себя в узде. Курево и спиртное противопоказано. Решать конечно тебе, но цифры уже великоваты, если не служил, заяви об этом в военкомате.. . Удачи и доровья!
Геннадий Чеботарев
Лучший ответ
Скорую вызывать не нужно. просто завтра еще раз померьте давление и не волнуйтесь.
Bekzod Botirov
ТАк давление нормализовалась, значит всё нормально
От высокого давления может быть кровоизлияние в мозг, и много чего другого, и крякнешь. Высокое давление это хреново, в прочем как и низкое.
У врача лучше, конечно, проконсультироваться, а скорую уже вызывать не нужно, ведь давление нормализовалось.
Да это отлично! Вы молод и красив! Полон жизни. Подозреваю, что немного полноват. Нервничать нельзя. А если хотите "пособачиться " , орите погромче, но не пропускайте все это через сердце. Сбрасывайте пар. Пусть нервничают другие. Удачи.
Опасно мерить давление по 10 раз за сутки... ) При волнении нормальная реакция. Для объективности картины мерить нужно в спокойном состоянии.
Артур Швец
Ну щас-то всё нормально, чо врачей дергать? у них без вас, неженок, работы полно
Aigul Yussupova
нет ненадо но на всякий пажарный вызави