Болезни, лекарства

ДАВЛЕНИЕ - 122/50 (после тренировки). Это нормально?

Сейчас подтянулся 22 раза на турнике за головой. Это тяжёлое упражнение, когда перекладина уходит за голову. Закружилась голова, померил давление 122 на 50. Такое низкое нижнее давление это нормально? Можете объяснить своими словами, что такое нижнее давление?
Нормальное. При нагрузке давление повышается на 40-50% от исходного. Так что и 200 нормально (при максимальных нагрузках).
Настя Балай
Лучший ответ
Конечно нормально!
Очень сильная разница в давлении. Не хорошо это. Кофейку попей может разгонишь кровь.
Виктор Кочерга
Слишком низкое если сразу после тренировки, должно быть 140/80 минимум, это либо растения либо гипотензия
оптимальная реакция нормотоника на физическую нагрузку: систолическое (верхнее) должно расти, а диастолическое (нижнее) снижаться... при этом у тренированного человека давление должно нормализоваться в течение не более 3 минут по прекращении нагрузки..:)
Тонометр врёт...
Dab .
Иришка Долматова нет. никогда не врал. Всегда точно мерил. сейчас мерию 110 на 55, 110 / 60 то есть он достаточно точно мериет
Это была Ваша реклама !
Не давление тут важно, а 22 раза.
Руслан Дырзу
Измерьте раза 2-3 для точности.
Нижнее упало немножко, причину выясните у врача, а в общем нормально перепад увеличился при нагрузке у меня тоже так бывает, а вот нижнее падает редко но бывает
Давление после тяжёлой нагрузки обычно подскакивает до 170 / 90 а потом минут через 10 должно прийти в норму. Вы также не написали какое у вас давление в покое и какой пульс в минуту. По - любому давление в покое и под нагрузкой разное.
Павел Гужов
Нижнее-низковато.. говорит о том, что мало или давно ел... верхнее-почти идеальное... Нижнее-почти норма.. оно может повышаться после еды сразу.. панику отставить.. все норма
Роза Толеген
50 - очень низкое - у меня быдо 96 на 54 - это еле еле доходишь до врача.
Тренировки надо сократить
Норма Погрешность скорее всего Систолическое давление во время сокращения сердца Диастолическое во время диастолы (фазы отдыха сердца) .
Irina Irinka
Вам сколько лет, что вы задумались об этом .
Надо было перемерить. Если тонометр автоматический, то может сыграть погрешность в измерении (там правила есть).
Ирина Лотова
ребята!!!! хватить врать!!! это не норма!!!! это плохо работает артальный клапан сердца!!! сходите к кардиологу и сделайте кардиограмму под нагрузкой!!!
всё индивидуально
Екатерина Евгеньевна Я хачу в Игил но боюс не доеду ли бо посядят ли бо закроют ку да то бы ли уже такие их закрыли уже
А вы уверены, что на 50, если так, то идите к урологу, или нефрологу проверяйте почки, а в ПРИНЦИПЕ это нормально, космонавты позавидуют....
Валерьянка в помощь!
всё индивидуально
низкое давление это когда полости сердца заполняются кровью. если для вас это давление не норма, екомендую проконсультироваться с врачом.
Дамир ......
А до тренировки какое давление?
Первые цифры- это артериальное давление, оно в норме, а вторые- это сердечное оно упало, стоит отдохнуть, поспать, выпить чайку или кофе.
Норма
Да. Это нормально. Ведь когда человек испытывает нагрузки то, кровообращение усиливается ну и т. д.
Андрей Корешков У него наоборот сердечное давление упало.
смотря какой возраст
если молодой организм, то это норма
Давление в сосуде, в момент диастолы
Иришка Долматова Это что значит? В каком сосуде?
Да
Ruslan Sabirov
Это нормааааааааааааа