Болезни, лекарства
что поможет снизить давление?
Мне 14 лет, и всегда держится примерно такое давление.. Это нормально? И что может помочь снизить его? ( в моём городе врачи не смогут мне помочь, они всегда и всем говорят, что человек здоров)

У каждого давление индивидуально, если Вам комфортно с таким значит ничего не надо делать
подержи ноги в горячей воде, в тазике, прими НО шпу
из природного ничего лучше клюквы пока нет. размораживай и делай морс в кастрюле. но у тебя не такое уж и сильное отклонение чтобы плохо себя чувствовать.
это нормальное давление
высоковато для14 лет. норма 120\75,а для подростков и ниже ...110\70 и тахикардия у тебя 85 уд\мин это много. но что то принимать я думаю не стоит...
Акоп Захарьян
Тахикардия по определению 100 и выше. Пульс нормальный не все мы спортсмены.
ешь черноплодку или калину, они понижают давление, а вообще надо к врачу
Головное чуть повышено
Серёга *evrey*
головное? вы издеваетесь?
У каждого человека своё давление. Если самочувствие хорошее, то снижать его нет смысла.
У Вас переходный возраст, перестройка гормонального фона и лучше всего, если обследуетесь.
У родителей повышенное давление? Потому как наследственно это в том числе. А вообще сделай анализы на гормоны щитовидки, роста.
И снизить можно. Ешь меньше соли, пей воду в меру и без кофе
не кури не пей не матерись
Употребляйте цитрусовые, яблоки. Примите валерьянку. Вот вам ещё совет, если вас мучает повышенное давление:
В домашних условиях полезно приготовить лечебный состав из лимона и чеснока. Нужно прокрутить через мясорубку три лимона вместе с кожурой, три головки чеснока. Залить смесь пятью стаканами кипятка и настаивать сутки в закрытой посуде, периодически помешивая. На следующий день процедить. Чтобы понизить показатели артериального давления, принимать по столовой ложке три раза в день за час до еды. Рот после приема лучше прополоскать, чтобы лимонная кислота не разъедала зубную эмаль.