Болезни, лекарства
Можно снизить давление без лекарств?
В последнее время стало подниматься давление. Поднимается не на много 130*90, но сильно мучают головные боли. Не хотелось бы сразу присаживаться на таблетки. Может быть, кто-то может посоветовать из народной медицины рецепты, которые помогают удержать давление в норме.
аминокислоты - Аргинин с Цитруллином и главное не нервничать
У многих давление поднимается из-за шейного остеохондроза. Оч помогает сбить без лекарств гимнастика для шеи доктора Шишонина (есть в интернете), самомассаж шеи. И даже в том случае, когда именно лекарства от гипертонии не помогают. То есть, люди много лет лечат безуспешно гипертонию лекарствами, а всё дело в шее...
Листья земляники, корень валерианы многое другое
Надо пить то что расширяет сосуды, расслабляет.
Прогулки перед сном на свежем воздухе 30 мин. Нормальный режим сна и отдыха. При работе за компом делать каждые 20 минут перерыв на 5 мин для отдыха глаз. Центр монитора компа должен быть ниже уровня ваших глаз. И обязательна консультация терапевта и невропатолога. Так как давление не самостоятельная болезнь - это реакция на болезнь каких то внутренних органов. Вот их и надо поддерживать в работоспособном состоянии. Слова - н7е хочу таблетки - детский сад.
Одноразовый подъем давления можно снизить многими домашними способами, описанными в интернете. Если давление повышается регулярно да еще и с симптомами боли, то сходите к терапевту. А почему вы таблеток боитесь, чем они плохи, если лечат?
100 грамм коньяка, коньяк стабилизирует давление
может проблемы с почками нужно выяснить от чего эта.
Сон, свежий воздух.
Зелёный чай
У мужа давление шпарит иногда. Свекровь пыталась всякими народными средствами лечить, толку никакого. По совету терапевта стал Консилар 24 пить и гипертонией перестал мучиться.
Даже если давление невысокое, нужно посетить врача, мало ли что. Народные средства не всегда помогают, да и нужно точно знать, причину, вызывающую давление. Может это почки, а может сосуды. Сама страдаю от давления уже больше двух лет. Единственное, что сделала самостоятельно, это убрала из рациона соленое, сладкое и жирное. Ну и по рекомендации врача принимаю эналаприл и конкор. И давление с тех пор меня вообще не беспокоит, контролирую ежедневно. Поэтому советую начать с консультации врача.