Болезни, лекарства

Как снизить давление. Какие лекарства и продукты идеально в этом помогают. Спасибо.

Лучше обратиться к терапевту, он подберет лекарство конкретно для вас, с учетом вашего здоровья .
Замира Раимжанова
Лучший ответ
Особенно важно соблюдать в рационе нужный баланс кальция, магния, натрия, калия. Суточная норма взрослого человека составляет: Ca – 120 мг, Mg – 450 мг, Na – 1500 мг, K – 1500 мг. В каких продуктах содержатся эти микроэлементы:

кальций: белокочанная капуста, креветки, кефир, творог, фасоль;
магний: семена подсолнечника, овсянка, арахис, миндаль, кунжут;
натрий: молоко, куриные яйца, бобовые, креветки, мидии, омары, морские водоросли, рыба;
калий: тыквенные семечки, курага, изюм, миндаль, авокадо, грибы, сельдерей, гречка, чернослив, брюссельская капуста;
препараты подбирает врач
Кирилл Вагапов
Лекарства назначенные кардиологом. Про продукты тебе вчера ответили про черноплодку.
Т!
Т@Нюшк@ !!!
Какое давление?
"Идеального", увы, ничего не бывает. Чай каркадэ, калина, чернопллодная рябина.. Резкое ограничение соли и копчёностей. Успокоительные средства.
Из препаратов - магне-В6. Прочие "антигипертонические" подбираются очень индивидуально. Ну и разумеется, для начала неплохо бы обследоваться: сердце, почки, сосуды.
магнезия помогает, мочегонные
К.
Катерина .
Самое незатейлевое папаверин, папазол.... всегда имею его с собой... и каптоприл больше нравится, чем каптопрес... и все успокоителтные...
ОК
Оксана Капба
главное не волноваться ,
для расширения сосудов аминокислоты аргинин и цитрулин
Виктор Личных
Душица, никотиновая кислота.
Dima Minkovski
Проще на диете для гипертоников посидеть, отдельные продукты мало чем помогут, проверено. А в плане лекарств попробуйте кардиоактив таурин пропить, мне он как раз помог снизить давление и решить проблему высокого холестерина. Надеюсь, ваше лечение пройдет успешно).
Из "одноразовых" препаратов считается лучшим Моксонидин-СЗ, если не назначен для постоянного приема доктором.
Lover Volf