Болезни, лекарства
Какие лекарства или продукты идеально снижают артериальное давление. Спасибо
быстро - клофелин, долго действует Эналаприл и ему подобные прилы, а вообще на каждое давление должен лекарства подбирать врач
Клюква.
рябина черноплодная.
Крыжовник нормализует давление.
насыщение крови кислородом. или дышать кислородным баллончиком, или много двигаться и дышать полной грудью.
Идеально- цианид калия. Мышьяк. стрихнин. из продуктов- картошка с бледной поганкой. Салат из борщивика. И конечно - рыба фугу. Все это идеально снижает давление до 0.
Идеальных препаратов не бывает, но если речь вести об универсальных уникальных препаратах, то отличный вариант - Моксонидин-СЗ. Однократно можно дать 95% гипертоников, на каждый день решает доктор.
Отечественный препарат Консилар Д-24 идеально снижает давление. Всего лишь принять одну таблетку утром и давление в норме на протяжении всего дня. Препарат комбинированный, в одной капсуле два действующих вещества- рамиприл и индапамид. И не надо принимать гору лекарств. А также при регулярном применении снижает вероятность того, что у вас будет инфаркт или инсульт.
Если вы хотите снизить давление, то нужно обязательно соблюдать диету: уменьшить употребление соли и жирных продуктов, также, нужно отказаться от вредных привычек. Лекарственных препаратов сегодня очень много. Лучше, чтобы вам подобрал препарат врач после необходимых обследований. Мне врач выписал Консилар д24, я его пью уже пол года. Давление держит стабильно и принимать его нужно только один раз в день, утром. Я довольна этим препаратом.