Болезни, лекарства

Какие лекарства или продукты идеально снижают артериальное давление. Спасибо

быстро - клофелин, долго действует Эналаприл и ему подобные прилы, а вообще на каждое давление должен лекарства подбирать врач
Олег Чумаков
Лучший ответ
Клюква.
Saif Karimov
рябина черноплодная.
Aruzhan Tleyrahmetova
Крыжовник нормализует давление.
насыщение крови кислородом. или дышать кислородным баллончиком, или много двигаться и дышать полной грудью.
Идеально- цианид калия. Мышьяк. стрихнин. из продуктов- картошка с бледной поганкой. Салат из борщивика. И конечно - рыба фугу. Все это идеально снижает давление до 0.
Armine12 Vardanyan12
Идеальных препаратов не бывает, но если речь вести об универсальных уникальных препаратах, то отличный вариант - Моксонидин-СЗ. Однократно можно дать 95% гипертоников, на каждый день решает доктор.
Отечественный препарат Консилар Д-24 идеально снижает давление. Всего лишь принять одну таблетку утром и давление в норме на протяжении всего дня. Препарат комбинированный, в одной капсуле два действующих вещества- рамиприл и индапамид. И не надо принимать гору лекарств. А также при регулярном применении снижает вероятность того, что у вас будет инфаркт или инсульт.
Если вы хотите снизить давление, то нужно обязательно соблюдать диету: уменьшить употребление соли и жирных продуктов, также, нужно отказаться от вредных привычек. Лекарственных препаратов сегодня очень много. Лучше, чтобы вам подобрал препарат врач после необходимых обследований. Мне врач выписал Консилар д24, я его пью уже пол года. Давление держит стабильно и принимать его нужно только один раз в день, утром. Я довольна этим препаратом.
Alexandr Sklyar