Болезни, лекарства

Как можно снизить давление без лекарств, поменяв образ жизни, питание т. д? есть ли у вас личный опыт ...

Vladimir Solov'ev
Если у вас ГИПЕРТОНИЯ, пролечите ее ГИРУДОТЕРАПИЕЙ (пиявками) курсы можно повторять через полгода или даже через год. Пейте постоянно сбор трав при гипертонии - есть в аптеках. периодически по 10 дней 1 раз в месяц пропивайте настой травы ДОННИКа. для разжижения крови. Укрепляйте сосуды - чаем из листьев вишни, или компотом из ягод Рябины красной, или пропейте настойку плодов Софоры японской.
У меня гипертония началась 20 лет тому, ни одно таблетки понижающей давление никогда не пила, поддерживаю себя лечением пиявками и травами.
10 лет как стала вегетарианцем, не употребляю никакой животной пищи. Это излечивает и остеохондроз, на фоне которого также будет гипертония. Не пейте ни черный ни зеленый чай, в них очень много кофеина не нужного при гипертонии. Пейте постоянно чаи из трав, с медом, без сахара. но в зависимости от состояния вашего желудка. чтобы были такие. которые не ухудшают состояние желудка, из всех гипотензивных надо выбирать те. что вам можно.
Валентин Пляскин
Лучший ответ
Vladimir Solov'ev спасибо...
вы правы...
а чем заменяете белок...
и соль (я не ем), но иногда хочется соленого...
спасибо,
На 10-20 мм в среднем можно снизить только сбросив лишний вес, если он имеется.
Гипертония (повышение артериального давления) -это сердечно-сосудистое заболевание.
Помогают избавиться от этой проблемы-отвары ягод боярышника, по схеме (10+6),в 2 курса, при соответствующей диете. Боярышник, в отваре-поддерживает сердечную мышцу и
**смывает**,постепенно-склеротические бляшки, тем самым улучшая кровообращение и тонус кровеносных сосудов. Такое лечение, например, за 10 месяцев, позволяет перевести с I группы инвалидности (с диагнозом-гипертония с атеросклерозом), на III группу, после
ВТЭК (проверки), такой больной-может продолжать трудовую деятельность.
Остальные, предложенные отвечающими, методы-лишь, отмазка, для получения Иудиной зарплаты (3 балла; как 30 сребренников).
Vladimir Solov'ev а отчего она возникает -гипертония?
Похудеть, не есть колбасные изделия, меньше соли, обязательно гулять на свежем воздухе, не нервничать, высыпаться....
Ограничение соли до <5 г/с с учетом готовых изделий (хлеб, макароны). Быстрая ходьба 4-5 раз в неделю по 30-40 мин. до испарины или одышки.
Vladimir Solov'ev спасибо...
а чем заменяете соль...
вообще не ем ее, но иногда хочется соленого...
травами
Отказ от во. Привычек, активный образ жизни, фрукты овощи. Конечно если АД хотябы до 160\100
не жри сахар, дура
Ирина ___
Vladimir Solov'ev глупый...
во первых вопрос не про меня.
а я и так ни сахер), ни соль не ем...
тут вы правы.) это яды...
Для начала бросить пить и курить, вообще, даже по праздникам . разобраться с питанием своим, по возможности исключить или уменьшить потребление мяса.. Вести активный образ жизни, физкультура. Проверено на себе.