Болезни, лекарства
Кто перенес ишемический инсульт в сравнительно молодом возрасте? Как вы думаете, в чем причина?
Что предпринимаете чтобы не было повтора?
Ишемический инсульт в молодом возрасте происходит в связи с нарушением кровообращения какой-то зоны мозга (какоё именно, зависит от сосуда, в бассейне которого нарушилось кровообращение) . Поэтому правильное название "Острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу,,, ", а дальше идёт указание локализации процесса, развившейся неврологической картины и причины, приведшей к инсульту. Причин много, но основные: патология сосудов вертебрально-базилярного и каротидного бассейнов, после 40 лет - очень часто в местах изгибо сосудов определяются атеросклеротические тромбы, гипертоническая болезнь (особенно нелеченная, без адекватного подбора комбинорованной гипотензивной терапии) , нарушения ритма сердца. У вас, по-видимому, причиной ОНМК по ишемическому типу явились первые две из указанных мной причин. Не слушайте, если говорят, что с возрастом артериальное давление должно повышаться - норматив для всех возрастов - 120/80 мм Hg. Поэтому старайтесь учитывать советы врачей, не допускать скачков давления. Если установили диагноз гипертонической болезни, то необходим пожизненный приём препаратов, не допускающих резкое повышение давления, контролировать уровень холестерина. Вообще заочно лечить и консультировать не люблю - пациента надо видеть перед собой, осмотреть и т. д. , но скажу что вам необходимо иметь двух лечащих врачей - невролога и кардиолога. Выполняя их рекомендации можно добится не только достоверного продления жизни, но и трудоспособности, а так же недопущения катастроф со стороны головного мозга, сердца и сосудов в дальнейшем.
Камешки в почках, желчном и в крови стрептококк.
Сравнительно молодой возраст это сколько лет?
ПОЛ: М/ Ж
ВЕС И РОСТ?
Какое артериальное давление у человека?
ПОЛ: М/ Ж
ВЕС И РОСТ?
Какое артериальное давление у человека?
Патологя ц. н. с. наслудственная отягощенность
в питании и образе жизни...