Предварительно был диагноз ишемический инсульт. Лежит третий день в реанимации (неврология) . Очень буйная, беспокойная, просится постоянно домой, не даёт покоя соседям и медперсоналу. Сегодня предложили забрать её домой - говорят анализы хорошие, был микро-инсульт (хотя вчера другая врач говорила, что инсульт был крупный) . Что это - хотят избавиться от нежелательного больного?
Бабушка инвалид войны. Имеют ли право они выписать её без согласия родственников?
И можно ли показать результаты томографии мозга другому врачу? Какие у нас права?
Заранее спасибо !!!
Болезни, лекарства
У бабушки (90 лет) несвязная речь, плохо работала левая рука, помутилось сознание. Ставили диагноз ишемический инсульт..
Нет, человек не отвечает за свои действия, только с согласия (Как я полагаю). И да, безусловно им не нужны люди, которым нужен постоянный уход. Они уже считают, что за ней "поздно" ухаживать, лечить ее. Показать можно любому, просто проконсультироваться, дальше что скажет. Здоровья Вашей бабушке))) ) А вообще, полное неуважение к людям, пережившим войну!!!! Выговор им, жалобу, на горох таких!!!
Права у вас и у них обычные. Выписать - могут в любой момент, без чьего бы то ни было согласия. А вот показать томограмму другому врачу - это ваше право. Да вот только если он увидит то же самое - то он и скажет вам то же самое. Если, конечно, врач честный.
Дорогой человек. Дайте этой бабушке спокойно дожить остаток дней у себя дома. Старость не лечится. Забирайте домой при первой возможности.
Родные, чтобы не испытывать чувство вины и не потерять любимых часто таскают стариков по больница причиняя им неудобства, тревоги и травя их "лекарствами" Вы не понимаете разве что любые поездки очень сильно отражаются на их здоровье и нервах? Дом и покой -это все что нужно старикам
Константин Беговатов
Вы уж извините, что я вмешиваюсь, но который же вам годик миновал, что вы так уверенно рассказываете о том, что нужно и что не нужно старикам? Небось, лет 90? Впрочем, поговорим об этом лет этак через шестьдесят.
Сделайте независимую экспертизу. Скарей всего это был крупный инсульт с кровоизлеянием.
это объясняет буйное поведение.
Если экспертиза покажет невралогические последствия инсульта, можно подовать в суд на холатность персонала, и введение в заблуждение. если человек, не дай бог умрёт, это будет расценино как убийство по холатности.
это объясняет буйное поведение.
Аскар Абдулин
Спасибо. А не подскажите как сделать независимую экспертизу, куда обращаться?
Анна Буняева
Извеняюсь что ешё раз пишу , незабудьте взять как можно больше справок с места, где возможно поставили не верный диагноз, это вам может помоч в дальнейшем.
да бабушке тяжело... но и вам не легко.... придётся терпеть