Болезни, лекарства

Почему у покойников зубы сохраняются сотни лет, а у живых разрушаются за несколько лет?

Навеяло после визита к стоматологу.
Они ведь ничего уже не кушают. Кислота разрушает эмаль у живых (кислота в пище). Влияет обмен веществ в организме-насколько хорошо усваивается или наоборот расходуется кальций. Поступает ли с пищей магний, отвечающий за обмен веществ в организме (без магния кальций не усваивается). Вот так. А у мертвых обменных процессов уже нет, т. е. как были зубы при жизни-так они и остались (хорошие или плохие-как у кого).
Айнур Сайфутдинов
Лучший ответ
Так мертвяки же не жрут ничего, семечек не грызут, чая не пьют и так далее. У мертвеца вообще жизнь - в кайф. Лежи себе и лежи, пока червяки не сожрут. А зубы червяки не любят, вот зубы целыми и остаются.
Они сладкого не едят
желудочная кислота их разрушает. а у мертвых ее нет
Людмила Летова
потому что зубы не чистят))))
♫ ♫
покойники не грызут всякую гадость: сухари, ручки, карандаши, семечки...
Артём Пинцов
семечки не лузгай на завалинке и будут зубы лучше чем у голивудского покойника..
Vlada Batura
они ж не используют их)))
Женя Чиркин
У умершего не вырабатывается слюна, создающая благоприятную влажную среду для микробов, да и питаться человек перестает после смерти, частички пищи не застревают в зубах. Ну исключение с последним если только зомби какие-нибудь) Даже интересно стало-зубы в таком случае у них должны распадаться.
Настя Олещенко
потому что на зубы покойников не действуют постоянно пищевые кислоты, ферменты ротовой полости и бактерии.
В мертвом теле химические процессы значительно медленнее, то бишь организм превращается в предмет.
Покойники нечего не жуют ими и не используют их вообще. А живые вечно то нитки откусывают, то ногти грызут или семки щелкают. ..Да и зубы не чистят иногда.. . А мертвяку то че???? Он нече не ест, не грызет и т. д. Ну суть вы уловили хоть????
Евген Ефремов
нашли кого сравнивать, мертвых и живых.
это можно наблюдать только от покойников, живших тысячилетиями назад... например азыхский человек. Возле Физули была найдена нижняя челюсть женщины, жившей 350-400 тыс. лет назад. С одним зубом. Но по строению он был больше, чем у совеменных. А так, ведь зуб считается самой твердой частью организма.. . а выпадют изза не правильного функционирования организма..)