Болезни, лекарства
Помогите, такая ноющая боль в зубе! У меня сей час ночь! Я проснулась из-за этого чертого зуба! Как убрать эту боль???!
Для этого нужно знать причину, а так посоветую соду в тёплой воде, полоскать 10 минут, снимет воспалительные процессы
Кеторол в крайнем случае анальгин он слабее.
нурофен или нурофен плюс или кетанов я хоть спать мог после кетанова
на стакан тёплой воды ложку соли, хорошенько размешать (чтоб соль растворилась) и полоскать рот. или можно ещё на больной зуб положить зубок чеснока (пожевать этим зубом).
дольку чеснока к запястью противоположной стороны от зуба, например: если зуб болит с правой стороны, то чеснок на левое запястье. . Положить в марлечку и привязать НЕ ТУГО.. ! Мне помогло.. . Старый дедовский метод!
Если, конечно, если там есть серьезные проблемы - лимфоузлы увеличены, щека припухла здорово, повышение температуры имеется, челюсть вся болит и так длее - это показания для срочного помещения в отделение челюстно-лицевой хирургии. Если дела (ттт ) не так - в городе должна дежурить хоть одна круглосуточная стоматологическая клиника. Если и её нет - купите в дежурной аптеке кеторолак в ампулах ( таблетки - они не очень как-то, как моя практика показывает ) и сделайте в-мышечно 1-2 мл. Боль должна утихнуть через 20 минут и 8 часов не будет Вас беспокоить! Если и такой аптеки нет - попробуйте (в порядке уменьшения эффективности препаратов ) - темпалгин, анальгин, ( спазган, брал и другие лекарства, где состаляющее - метамизол натрия - это и есть тот самый анальгин ) парацетамол, препараты со старым добрым ибупрофеном, которые сейчас направо и налево рекламируют, аспирин. По 2 таблетки, после еды уж хоть ( или киселя попейте - они все желудок раздражают ).
К зубу и в зуб вообще ничего пихать Вам не советую, анальгины кусочками, ватки с лидокаином и так далее. Просто - "растравите зуб" и он ещё сильнее болеть станет. Знаю не только по пациентам, но и по себе...
Если есть дырочка в зубе - в равных долях чеснок, лук, и соль (простая поваренная) . Допустим пол-чайной ложки соли, примерно пол-дольки чеснока и кусочек лука. подавить пестиком в кашицу и в дупло зуба. Сам лечился, когда не помогали никакие обезболивающие продающиеся в аптеках. Но имейте ввиду- может убить нерв в зубе, если несколько дней пользоваться. Удачи, я Вам искренне сочувствую.
Корвалол, если есть, нанеси ватной палочкой на десну. До утра должен спасти, а там - к врачу!
анальгин
нимесил)
ультракаин
Кеторол он сразу поможет
Саридон - хорошо снимает воспаление и зубную боль
Да кеторол и все. Его всегда надо дома держать